Детское здоровье
Почему дети сейчас так часто болеют?
Почему дети сейчас так часто болеют? сын чаще дома с температурой сидит, чем в саду. муж уже предлагает мне уйти с работы и сидеть с ребёнком дома
В большинстве случаев частые болезни ребенка связаны с ослаблением иммунитета.
У этого есть несколько причин и факторов:
Незрелость иммунной системы в целом.
Неблагоприятная экологическая обстановка (особенно если вы проживаете в крупных промышленных городах). Скудное и несбалансированное питание.
Гипо- и авитаминоз. Склонность к аллергии.
Очаги хронической инфекции в органах дыхательной или пищеварительной системы.
Раннее посещение детских дошкольных учреждений. Частые стрессы.
Необоснованное назначение или длительный прием антибиотиков.
Неблагоприятная психоэмоциональная обстановка в семье.
Почему ребенок часто болеет
Незрелость иммунной системы в целом.
Почему ребенок часто болеет
Едят много сахара(он сейчас есть во всех продуктах)
Сидят дома(мало гуляют,мало активности)
Слишком тепло одеваются
До 5 лет все дети достаточно много болеют
Те,что посещают сад ,могут болеть каждый месяц(это оф.статистика,до 16 раз в год!)
Сидят дома(мало гуляют,мало активности)
Слишком тепло одеваются
10 000 лет назад вообще не парились с такими вопросами - просто рожали много детей, кто то да выживет - всё было намного проще, решение ведь очевидное, но почему то все держатся за своего единственного детёныша как будто это что то суперценное
Антибиотики видимо, вы же сами жрете антибы чуть что
Раньше так же болели, я вообще всё детство из соплей не вылезала
Осень
Ребёнок хочет с мамой
Потому что на дворе осень
Коронаыирус
Ainur Salykova
Да нету уже никакого коронавируса!
Потому что пища вредная стала, не как раньше
Да с нашей экологией, качеством продуктом немудрено, что иммуная система сильно ослабевает у детей. Я своим регулярно даю мишек мультивитамины от эвалар. Вкусные фруктовые пастилки для укрепления иммунитета, но еще мы ежедневно гуляем по вечерам, а также не забываем про витамины в виде фруктов и овощей
Надо прививки делать поэтому