Детское здоровье
Почему ребенок перестал есть после операции?
6.04. Делали операцию по удалению липомы на голове у ребенка под общим наркозом. Ребенку 2 года. Все прошло успешно. Ребенок пока лежали в больнице все ел. Выписались домой и буквально через еще 4 дня он отказался от еды. Наряду с этим еще и заболели (кашель и насморк). Ничего не ест до сих пор. Только молоко из бутылочки пьет 2 раза утром и на ночь. Ни супы, ни картошку вообще никак. С чем это связано? Еще периодически не дает себя трогать, качаю его, обнимаю, а он руку убирает и капризовать начинает, как будто от моей руки ему больно. Что это?
После операций под общим наркозом возможен отказ от еды, т. к. после лекарств и долгого голодания пищеварение и перельстатика кишечника останавливаются. Еще и простуда подключилась - вот и отказ от еды. Вообще необходимо сильно не напирать, а кормить каждый день насильно и хоть понемногу.
****************
1) можно сделать микроклизму (гипертоническую). Это необходимо для того, чтобы запустить кишечник после "отключения" во время операции.
*****
2) плюс к молоку давайте и другую пищу. Пусть это будет по ложечке сначала, а потом - количество возрастет. Что он ест? Надо давать уговорами и через силу. Иначе желудок не заработает и аппетит сам не появится.
****************
*****
Вы убрали опухоль Но не убрали её причину... довольно сложная и скорее всего травмирующая вас тема будет, но поскольку вы спросили... короче у ребёнка запредельная гордыня и он уже готов убивать... это блокируется опухолью, но вы, не желая понимать это, сделали операцию, дальше проблемы только увеличатся.. будьте к этому готовы..
Это вряд ли связано с оперативным вмешательством, так как сразу после операции ребенок чувствовал себя хорошо и как я понимаю в месте операции признаков воспаления нет. Такое поведение оправдано на фоне ОРВИ (насморк, кашель). Обычно в этот период у ребенка снижается аппетит. Вам не стоит заставлять его есть. Самое важное это обильное отпаивание. Это позволит снять интоксикацию. После выздоровления к ребенку вернется аппетит и настроение.
Для облегчения состояние ребенка и проведения терапии обратитесь к педиатру!
Значит ему мало осталось жить, откладывайте на похороны