Детское здоровье

Что можно давать ребёнку 1 месяц что бы он хорошо спал?

Хорошо или спокойно? Я давала капельки Баюбаюшки. У меня она всхлипывала тихонечко, но часто.
ОХ
Ольга Хома
252
Лучший ответ
1 месяц и вы его напичкать хотите что бы спал? что ж дольше-то будет??
Сиську
Татьяна Седых
Татьяна Седых
7 375
Сиську! Бутылочку, соску. Смотря от пожеланий ребенка. В этом возрасте режим еще не с формирован, ритуалы вы еще не выработали свои ритуалы засыпания. И на еще месяц-два забудьте про нормальный сон. Это нормально. А примерно с 6 опять начнуться проблемы, на этот раз с зубами.
Ќrįśŧįŋǻ .......
Ќrįśŧįŋǻ .......
3 929
случай из практики: захожу в палату, женщина плачет, ребенок тоже заливается. Спрашиваю, что случилось? Мне отвечает: " Не знаю я что с ним делать. Я его накормила напоила, перепеленала, а он все равно плачет. " Объясняю" Возьми его на руки, прижми его ушко к своему сердцу, погладь его так, как ты это делала во время беременности" Ребенок уснул моментально.
Если я захожу делать уколы, дети, чьим мамочкам делаю уколы, начинают сразу плакать.
Прибежала за мной женщина. "У соседки ребенок плачет, никак не успокоится, болит живот. Прихожу, вижу картину: мамочка держит ребенка на руках и трясет его изо всех сил, чтоб успокоился. Начинаю объяснять: женщина, представьте себе, что у вас болит живот, я кладу вас на сетчатую кровать и начинаю вас на ней трясти. Скажите, у вас от этого живот пройдет? Нет. Так чтож вы ребенка -то трясете, ему больно.
Я искренне удивляюсь, почему наши несмышленные только что родившиеся дети понимают свою маму гораздо лучше, чем мама своего собственного ребенка. Смотрите на него, любуйтесь им и учитесь понимать его. Он все вам скажет сам, и вы поймете его, если этого захотите. Учитесь слушать свое материнское сердце.
Когда дети приходят в этот большой и чужой мир, им так не хватает тепла безопастности и уюта в мамином животике. Дарите им чаще это чувство, чтоб они знали, мама рядом, она спокойна, значит и я спокойно буду спать и расти во сне. Вот это, я думаю, и надо давать в первую очередь нашим детям!!!!
АС
Анна Семья
1 338
Грудь! Ребёнку месяц- дети часто путают день с ночью. Пойте ему колыбельные.
снотворное)))
Кормить хорошо!! ! Сам уснёт!!!
святую воду.
иногда причиной почему ребенок не спит (и часто просыпается) могут быть просто некомфортные для него условия: мокрая пеленка, не та температура комнаты в кот. он спит, жажда, голод и. т. д. Вообще хорошо помогает общепоглаживающий массаж перед сном после купания, позже можно перейти на массаж с успокоительным детским маслом с лавандой джонсон
придет время и он сам начнет хорошо спать. Когда я бросила кормить грудью и забрала бутылку, я забыла про бессонные ночи
прогулки перед сном и правильное питание, но в этом возрасте дети несколько раз просыпаются за ночь, так что нормальный сон вам только сниться
китайскую лапшу
AT
Alesya Timofeenko
108