Детское здоровье
отчего бывают подергивание плечом, шеей и моргание глаз?......
От нервов.
Нервы. Такое бывает, например, когда ребенка постоянно "одергивают" по поводу и без, требуя сиюминутного и беспрекословного подчинения.
Еще, когда у взрослых стойкие разногласия в вопросах воспитания этого ребенка, и каждый упорно гнет свою линию.
От страха (сделать что-то не так, наказания)
Видела таких деток.. .
Все это лечится (если не очень запущено) у невролога таблетками и дома в семье Любовью...
Видела таких деток.. .
нервы шалят
По моему это называется нервный тик. У подруги ребенок (мальчишка лет в 7) дергал плечом. Водили к гомеопату, массаж и все прошло.
Это нервоз навязчивость
нервы шалят
это называется "невроз навясчивых движений".. ощущение будто мешает чтото на плечах или на шее.. . и это действительно от нервов.. . меня в детстве собака укусила. . после этого я встала на учет к невропатологу именно из за этой проблемы. . с возрастом конечно невроз стал реже о себе давать знать. . но всеже при нервной перегрузке. . типа экзаменов и т. д опять появляется.. .
есть хорошее бесплатное и действенное средство. . встать перед зеркалом и смотреть на себя... можно одновременно думать "какая я хорошая, красивая" но не это главное.. . глядя на себя в зеркало кудато уходит дискомфорт. . и недельная такая вот гляделка полностью убирает невроз.. . а может и меньше чем недельная
Это у Вас нервы шалят. Попейте успокаивающие и относитесь к жизни и самой себе проще и с улыбкой. Всего Вам самого хорошего и крепкого здоровья.
От нервов.
нервы или врет))
Быстрее к неврологу!!!
это нервы. нужно полюбить себя любимую и спокойней относиться к жизни. все наладится!
От нервов, лучше с этим не тянуть, обратится к специалисту!