Детское здоровье

насчет сухих завтраков:всяких хлопьев,шариков,колечек...

вы считаете,что они действительно полезны детям?если да,то с какого возраста даете своим?
Как питание они не применимы! Относитесь, пожалуйста, к ним как к редким угощениям (как к конфетам, пряникам и т. п. ) Кормить ребёнка нужно правильно и по рациону, и по режиму. Здоровое питание -- залог здоровья, а если дело касается ребёнка -- абсолютная связь. Если Вы не знаете как правильно кормить своего ребёнка, проявите инициативу и сходите к своему педиатру (когда он более-менее свободен) и побеседуйте на эту тему. Врачи уважают адекватных, заботливых родителей и всегда стараются помочь!
Надежда Перепечкина
Лучший ответ
Даю с 2 х лет, почему нет? полезны ...с молоком на завтрак .
Пользы мало, лучше что-то горячее. Хороши только в качестве добавки/десерта, кто любит.
Anna Kuznezova
Несквик сама люблю)) ) Дочке не даю пока и наверное не буду. Если только в ОЧЕНЬ крайних случаях.
Считаете-не считаете.... Всё, по-моему, уже и так очевидно. Как много сейчас детей с ожирением, с заболеваниями органов пищеварения.... А всё шарики, колечки, колбаски, майонез, "растишки", крахмальные йогурты.... Потешались над американцами, а теперь сами такие становимся.. . Чес. слово - страшно!
Э.
Эльвира .
Стали давать с двух с половиной лет. Но ребенок не особенно их любит. Предпочитает не очень сладкие печенья типа крекеров.
Разве можно такую еду считать полезной? Уж лучше в виде каши...
Нет, не полезны. Готовьте детям полноценную еду - каши, супы и т. д. Я эту гадость типа хлопьев и шариков даю только в крайних случаях, когда готовить совершенно некогда.
не знаю на сколько они полезны, очень редко покупаю старшей дочке ей 10,а двух летней дочери не даю.