Детское здоровье

Почему говорят, что детям вредно смотреть ТВ? Ламповых ТВ давно уже нет, так в чем вред? В чем отличия от другой нагруз

нагрузки на зрение?
убедись, что опять никто ничего вменяемого не ответил! один бред по поводу насилия по ТВ
Таня Не Забываемая
Лучший ответ
Нагрузка на психику. Кроме блевотины, там уже и нет ничего.
нагрузки на зрение минимальны. особенно на ЖК и плазмах. дело в перевозбуждении. . ребёнок способен усваивать и запоминать громадное количествоинформации в том числе и не нужной. перегрузки памяти ведут к перевозбуждению и утомлению. начинают плохо засыпать, головокружения, у детей начальной школы начинается расстройство внимания.
лечит такие расстройства невролог или даже психиатор.
Вета Орлова
смысл не только в излучении, производимом телевизором, а в том, что картинки быстро мелькают на экране, ребенок просто не справляется с таким потоком информации, в результате перевозбуждение, плохой сон, при всем при этом еще и музыкальное сопровождение, да и смотреть то особо порой по телеку нечего. Очень большая нагрузка ребенок потом может без причин плакать, капризничать, до 1,5 лет не рекомендуют телевизор детям
в том что глаз фокусируется на одном предмете долгий продолжительный промежуток времени.
Ярошук Елена
Софьянова Катерина я кажется спросил еще "В чем отличия от другой нагрузки на зрение?", например чтения или рассматривания картинок?
15- максимум 30 минут в день . Во первых зрение посадите, во вторых для нервной системы очень вредно.
Даже можно спровоцировать минимально мозговую дисфункцию (М. М. Д)
Banan Perezrely
Софьянова Катерина так я и спрашиваю, как можно посадить зрение? вопрос читали?
Софьянова Катерина и как мультфильмы, которые разработаны педагогами-психологами могут быть вредны для нервной системы?
это не только для зрения вредно, но еще и для развития
Софьянова Катерина а не слышали про развивающие мультфильмы и передачи, которые сделаны психологами и педагогами?
Вредно для психологического развития и для физического. Тем более сейчас показывают одно насилие даже в мультфильмах, а потом плачут, что дети садисты!
S)
Sandra )))
Таня Не Забываемая есть мультфильмы созданные специально для детского развития педагогами и психологами