Детское здоровье

Как долго лезут зубки? Уже неделю все десно верхнее красное, опухшее, а зуб даже не прорезался.

Пока десна опухшая и красная - это зубик только начинает в десне формироваться, а, когда десенка посветлела и появилась впадинка - через день увидете зубик.
Яна Рамзова
Лучший ответ
Ой! моя хорошая.. . это очень индивидуально.. . наш первый зубик лез полтора месяца.... зато потом три подряд, даже не заметили.. . помоги малышу "колгелем", он немного успокаивает не приятные ощущения и немного как бы замораживает

Удачи вам, ЗУБАСТИКИ!!!!;)))))))
Oksana Nurutdinova
всяко бывает. некоторые долгл набухают, а некоторые без видимых чего-то там выходят
Могут очень долго! купите Камистад- оч. хорошее средство раз в 10 сильнее чем разрекламированный калгель. я своим этим гелем мазала, он помогает снять боль. Вообще если ребенок очень плохо себя чувствует, дайте панадол. Первые зубы могут лезть недели 2,а следующие обычно быстрее.
у всех детей по разному, по мнению врачей от 5 до 40 дней, это нормально
Знаете нам тоже 8 месяцев и такая же история вверху десна вся красная плачет, с рук не слазит, чем только не мазала нечего не помогает. Думаю что нужно только ждать терпение и еще раз терпения. А так жалко их такие маленькие и им так больно.
Динара Дос
Все по разному. Вот нам 11 месяцев, полезли в 10,болезненно, но без температуры слава Богу. Когда орем, а когда утром проснулись, а зубик уже выглянул. Ждите скоро вылезет, не волнуйтесь.
M*
Mariya *