Детское здоровье
Что можно придумать????Как облегчить боль ребенку когда лезут зубки что делать????
Есть капли и гель- бебидент и денталбеби. Без разницы что выберете. Наносятся пальцем на десну. Если уж совсем плохи дела - дайте парацетамол или нурофен - это успокоит боль. Есть специальные игрушки-грызунцы, наполненные жидкостью - их кладут в холодильник, а затем охлажденными дают ребенку погрызть - действует как холодный компресс. Еще я в такие дни своему ребенку добавляла немного отвара корня валерианы в воду для купания и немного в питьевую водичку или компотик.
Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов. При сильных болях помогают болеутоляющие гели (Калгель, Дентинокс-Н и др.). Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
грызть морковку, колечко
Очень хорошо помогает КАМИСТАД (гель, продается в аптеке) . Это ледокаин с ромашкой.
желе алое вера. и нечего придумывать. только не вздумайте с подоконника из столетника выдавить.
Нурофен сироп, и есть мазь, забыла как называется, с ледокаином и ромашкой. В аптеке спроси.
Калгель