От пробок уши не болят, а процедуру эту может сделать каждый. Ищите другого врача. Боль - вероятнее признак воспаления уха.
1. В ухо - отинум или отипакс - 4 -5 дней, или ватку с камфорным спиртом, или листик герани, или настойку прополиса. ВАРИАНТ взять чайную ложку водки, немного нагреть добавить туда капельку меда, чтобы он растворился в водке и закапать несколько раз в ухо или вкладывать на ватке.
2. Если это не вылечило за 1 сутки, без компресса не обойтись.
Раствором для него могут послужить водка или разбавленный водой спирт. 1 часть спирта, 3 части воды, не крепче.
Компресс состоит из трех слоев. Первый - кусок чистой плотной, но мягкой ткани (лучше хлопок, лен, можно вату) , смоченный в одном из указанных растворов и хорошо отжатый. Для того чтобы поставить компресс при отите, этот кусок ткани надо надрезать приблизительно на две трети длины и как бы надеть на ушную раковину. Смоченная материя должна окружать ухо и особенно прикрывать область головы за ухом.
Второй слой компресса - клеенка или полиэтилен, из которго делают пакеты. Их разрежьте точно так же, как и влажную ткань.
Третий слой - вата (для тепла) , которую закрепляют на голове косынкой или бинтом. Уточню, что каждый слой должен быть шире предыдущего на 2 сантиметра.
Спиртовой компресс можно держать около двух часов подряд. Ставить его, конечно, лучше перед сном. Ведь если вы, сняв компресс, не ляжете в постель, а займетесь домашними делами, эффект от прогревания снизится. Чтобы не переохладиться, завяжите голову платком.
Если после процедуры чувствуется озноб, это значит, что компресс был наложен неправильно, клеенка и вата не полностью прикрывали смоченную ткань.
Если, наоборот, жжение - слишком крепкий раствор. Немедленно снимайте и делайте с разбавленным.
Необходимость в спиртовых компрессах отпадает обычно через 4 - 5 дней.
3. Лечите насморк! Пока будет насморк, ухо не пройдет.
Можно использовать препараты на основе морской воды АКВАМАРИС, САЛИН, ФИЗИОМЕР, ДОЛФИН.
Раствор можно сделать и самим. Для этого 1/4-1/3 чайной ложки поваренной соли, лучше морской или йодированной, надо растворить в стакане приятно теплой воды. И по пипетке в каждую ноздрю, направляя по нижней стенке полости носа.
Если не поможет за два дня или появится гной - к ЛОР
Делаем из ваты жгутик нужной длины и толщины, смачиваем маслом растительным, вводим в ухо и спиральными движениями очищаем. Никаких твердых тел!
Детское здоровье
У малыша заболело ушко, пошли к врачу, сказали серная пробка, промыть не смогли. Чем можно облегчить боль ребенку? Сыну 1.11
Сашка Воронина
Спасибо большое за ответ.Половины я не знала.Отипакс как раз есть.
от пробок уши не болят. идите к другому врачу.
Попробуйте капли ремовакс, их можно капать малышам.
Что это за врач, который элементарное сделать не может. Идите к другому врачу, в домашних условиях Вы серную пробку не достанете. Обезбаливающее всю жизнь ведь давать не будете.
Екатирина Столбник
Закапайте отипакс поможет снять боль ненадолго. И к врачу!!!
Детский ибуфен
Сашка Воронина
Что это?Капли?Простите я просто не знаю.
компресс из водки
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к хорошему отоларингологу (лору): http://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=3777