Детское здоровье
Серная пробка в ухе. Сыну 3 года. Как ее убрать? Ватной палочкой не достать.
Есть такие капли "Ремо вакс"-их ЛОРы рекомендуют при пробках, хорошо помогают.
Блин что за люди.. . Сходите к отоларингологу и не мучайте ребёнка!!!!
Дарья Бубнова
мне направление к специалисту не дают. Не мучаю ребянка, сама не знала чо ушная пробка у него. Врач сегодня обнаружила и сказал про масло.
Закапайте ухо перекисью водорода, а потом маленькой грушей под напором вымойте.
Только ЛОР-врач!
это к врачу надо идти, сами не доставайте, можете повредить ухо
К врачу.... ухо промывается борным спиртом! Нет направления.. идите с острой болью.. без направления ..ребенка должны принять !
мы всегда пользуемся ушными свечами или ушными воронками, они продаются в аптеке. Подходят и для детей и для взрослых. Очень нравятся и процесс приятный...
ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ????Да вы чего (простите) Ватными палочками уши вообще чистить нельзя даже взрослым, что уж про детей говорить!!! Вы не достаёте, а заталкиваёте глубже и глубже!!!!К лору, срочно! Он вам как раз про ватные палочки расскажет!
Уже давно, кстати, доказано, что при чистке ушей ватными палочками в дальние отделы уха забивается сера, которая в последствии приводит к ухудшению слуха и ещё многим проблемам! Вот очень хороший сайт, советую прочесть всю информ! http://spravzdrav.ru/childrens-health/kak_pravilno_chistit_ushi/
это надо идти к детскому лору и советоваться, я знаю что деткам пригревают уши при серных пробках
К лору. Он достанет.
МАСЛО ни в коем случае!! ! Можете навредить: под воздействием масла ушная сера разбухнет и тогда представьте, какая адская боль может возникнуть у ребенка!! ! Рекомендация: консультативный осмотр и лечение у ЛОР-врача (ТОЛЬКО!)
только к ЛОРу.. . отказать в направлении не могли.. . наш ЛОР всегда говорит "нос и горло пусть педиатр лечит, но с ушами - только ко мне". Позвоните в департамент здравоохранения. . там есть горячая линия.. . они любят такие обращения. .
никаких самостоятельных промываний!!
господи, вы где живёте?
сейчас так развита медицина, а вы ребёнка мучаете
не дело же, к врачу срочно
Дарья Бубнова
живем в Англии, здесь медицина не такая как у нас в России, к специалисту очень сложно попасть, даже с маленьким ребенком. Семейный врач, здесь зарь и Бог, чтоб получить направление нужно его обобрение, а он нам его не дает. Собетует 3 недели масло подсолнечное в ухо капать. Я божсь капать вот у вас спрашиваю что делать?