Детское здоровье

девочки-мамочки, у моей дочи температура, ничего не ест, была рвота, ходили к врачу говорит лезут зубки клыки, у ког

Когда лезут зубы, то ослабляется иммунитет и легко прицепляются разные болячки. Если ничего не ест, то не переживайте, главное питьевой режим поддерживать надо. Попробуйте предложить охлаждённую морковь, кусочек яблока - это снимет неприятные ощущения во рту. В аптеках продаются хорошие гели для дёсен, они снимают воспаление и боль: Холисал, Камистад, Дентинокс и т. д. От температуры хорошо помогает Нурофен в свечах, так как приём сиропа при рвоте не удобен. Мотилиум в суспензии снимает рвотный рефлекс и стимулирует аппетит. Если всё длится более 2 дней, то обязательно обратитесь ещё раз ко врачу для постановки более точноо диагноза и назначению друих препаратов. Удачи)))
Людмила Лидер
Лучший ответ
обратитесь к другому врачу! прорезывание зубов процесс физиологический и никогда не даёт длительной высокой температуры и уж тем более рвоты! высокая температура и рвота могут быть признаком менингита
Давайте немножко кальция в таблетках. От температуры обтирайте слабым раствором уксуса все тело, купите свечи от темпер. Больше давайте пить. Я все это прошла, потерпите.
Обычно всё валят на зубы. Сходите к другому врачу.
Зубы не могут быть превопричиной. Вероятнее всего из-за ослабленного иммунитета подхватила вирус.
Давайте больше пить. На счет еды не волнуйтесь, когда температуры спадет, аппетит вренется.

На счет минингита. Рвота была не одна? Температура выше 38.5 или ребенок вялый и есть подозрения на головную боль (например, прикладывает головку к вам на плечи, приладывается на пол, говорит, что головка бо-бо и тд) ? Если да, то вызывайте скорую. Они толковее некоторых педиатров. Чтобы исключить этот страшный диагноз.

Выздоравливайте!
Может не есть главное пить пить пить и ещё раз пить а потом сама есть захочет-дайте суп-пюре из кобачков
У моих детей клыки тоже тяжело лезли.
Teta Cola