Детское здоровье
ребёнок кашляет. что ему дать?
Не уверенна, что Вы все сиропы перепробовали и не помогают. Просто кашель быстро не проходит. Главное, что мокрота хорошо отходит. Постепенно организм сам справляется с кашлем. Давать ребенку больше теплого питья (травяные чаи, молоко, витаминные напитки) - мокрота становится более водянистой, ее легче откашлять. Вдыхать теплый влажный воздух, он помогает слизи испаряться. Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо), Линкас. Ингаляция с Лазолваном. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Ингаляции с валидолом: размять 1 таблетку валидола, 7 капель йода, 1 ч. л. питьевой соды. Вскипятить 2 стакана воды, в него всыпать все ингредиенты, размешать. Вылить горячую смесь в заварочный чайничек или ингалятор. Сосновые почки: если начался кашель, нужно принимать отвары лекарственных растений, разжижающих мокроту и улучшающих ее отхождение. Быстро помогут багульник болотный, фиалка трехлистная, алтей лекарственный. А унять приступы кашля сможет ингаляция с сосновыми почками. Насыпать в заварочный чайник 1 чайную ложку сосновых почек и залить их кипятком. Эфирное масло сосны и смолы обладают свойством обволакивать дыхательные и смягчать их раздражение. Для облегчения отделения мокроты полезно принимать внутрь сироп брусничного сока с сиропом сахара или меда. Этот сироп надо принимать довольно часто по одной столовой ложке на прием. При мокром кашле для отхождения мокроты: чай из листьев мать-и-мачехи. Заварите сухие листья без всякой особой пропорции, чтобы отвар был насыщенным и приятным на вкус, и пейте вместо чая. Залить 1 столовую ложку травы чабреца 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день до еды. Выздоравливайте!
мазь МОМ натереть на гудки особенно перед сном очень быстро действует 7 лет как незнаю что такое кашель
Необходимо обратиться к пульмонологу. Он подберет препараты, которые подходят именно вашему ребенку. Возможно, дело ограничится только растительными лекарственными препаратами.
редька мёд,
Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 1 л чистой тёплой структурированной воды. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации-люцерна.
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
Также можно натирать грудку перед сном нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
А вот вкусный рецепт!
Мороженого...
А вот вкусный рецепт!
Сиропы, Доктор МОМ, в аптеке должны знать...
К доктору!!
смотря какой у него кашель? Как он отходит? Если мокрота вязкая или легко отхаркивается?
Моей сестре 1.5 года... когда она только начинает кашлять, мама сразу покупает сироп "Геделикс"...и над картошкой...
наш ПЕРТУСИН, средство которое мы еще в детстве пили, его до сих пор производят.