Детское здоровье

Моя дочь писается по ночам, где найтив подмосковье хорошую бабушку чтобы помочь ей.

Испробовали все способы, узи почек, узи мочевого пузыря, анализы, невролог, уролог,иглоукалывание, делали тамограмму мозга и т.п. ни чего не помогает. Ей уже 12 лет. Подскажите пожалуйста (дайте адрес) где найти хорошую бабушку - может поможет.
Склоняюсь к тому, что проблема вовсе не медицинская, а психологического характера. Пересмотрите свое отношение к ребенку. Возможно так она просит больше внимания к себе. Или у нее проблемы в школе. Поговорите с ней. Это всегда помогает. И потом. Она может ходить под себя до тех пор, пока не начнутся месячные.
Я в детстве тоже ходила под себя. Ни одно лекарство не помогло. Врачи сказали, что, возможно, это пройдет с началом менструации. Так и вышло. Началась она - энурез прошел. Сразу.
Главное не переживать и ни в коем случае не давать ей почувствовать, что это вам не нравится и раздражает. Но не нужно ходить по бабкам и гадалкам. Это не выход. Не известно, что там за человек и поможет ли она вообще, а детская психика очень ранима и восприимчива. Вы можете сделать только хуже. А вот ваша любовь к ней и понимание сделают гораздо больше.
И попробуйте дочь будить ночью для туалета в одно и тоже время. Это трудно, но приучит организм к режиму и, скорее всего, он выработает правило и будет в дальнейшем будить ее сам если дочь захочет в туалет.
Светлана Стругова
Лучший ответ
отрывок лекции врача-апитерапевта насчет медовой воды
Проходят детские энурезы. Мёд гигроскопичен, любит «натягивать» на себя воду, естественно разгружаются почки, и мочевой пузырь ночью отдыхает. Канал мочевого пузыря самый длинный в теле человека. Он начинается в эпифизе и замыкается на мочевом пузыре. Эпифиз – наши внутренние биологические часы, по ним мы определяем свой биологический возраст, который иногда не совпадает с возрастом в паспорте. Мочевой пузырь - это резервуар. Каждая клетка окружена водой, при этом она сокращается, движется, посылает импульс в окружающую жидкость. Межклеточная жидкость собирается в лимфу, в кровь, через почки фильтруется и собирается в мочевом пузыре. Именно в мочевом пузыре собирается информация от каждой клетки тела. Энурез – это дефицит информации в головном мозге о состоянии каждой клетки организма. В норме опорожнение мочевого пузыря для взрослого человека (начиная с 12 лет) 3-4 раза в сутки с перерывом с 7 часов вечера до 5 часов утра. В это время в норме не должно быть мочеиспускания. Когда ночью в нас собирается моча (фильтрованная кровь) , то информация идет прямо в эпифиз, это главная железа в организме. Эпифиз даёт команды всем остальным структурам, что делать, чтобы восстановить здоровье. Стенки мочевого пузыря и запускают самогенез.
сочувствую вам и вашей доченьке.
попробуйте традиционную медицину еще раз.
не надо кидаться к разным шарлатанам-понимаю, хочется вылечиться, но эти экстрасенсы могут и навредить. (проверено на себе)
они и сами толком не знают, как это происходит-получается типа "русская рулетка"-опасная игра!
скорее всего, вы меня не послушаете: (
Ирина Кислова
не волнуйтесь это пройдёт многие и до 16 лет это делали
Я наверное чего то не понимаю, а бабушка то за чем, чем она поможет????
есть такое поверье- станет девушкой должно прекратиться это
Аня Асанова
скорее всего - это вегетативную систему надо лечить, если интересно пиши на МИР, поговорим
У ребенка психологическая проблема. Для начала попробуйте такой способ. Как можно меньше давать пить на ночь. Несколько раз за ночь будить девочку в туалет. Когда вы определите, в какие часы происходит мочеиспускание, вам будет проще за этим следить. Сводить на элекрофорез. Побольше терпения и поменьше лености. Сводите еще дочку к гипнотерапевту.
Оля Жавко