Детское здоровье

что делать если ребёнок 10 летний писается по ночам

Если нет урологических проблем, то на приём к невропатологу.
Татьяна Лобова
Лучший ответ
Господи, какие психиаторы.. . Не смешите! Церковь, причастие, бабка шептунья или народные методы (приподнятая кравать, высушенная щучья голова, изюм с мукой и т. д... ) только это поможет!!!
Мария Якутина
давно пора обратиться к неврологу
Taтьяна Бутаковa
Конечно надо обследоваться у невролога и уролога. Моей дочери (6 лет) от этой проблемы спасла масло лаванды. 2 капли на подушку в течении 3 недель потом перерыв и можно повторить. Нам хватило одного курса. Конечно водный режим ( не пить за 2 часа до сна) и спокойная атмосфера в доме. (да возможно еще стоит подумать и покупать на ночь спец. трусы. Есть сейчас хагисы они одеваются как трусики в сущности как детский одноразовый подгузник. Есть размеры до 14 лет. . Думаю нам еще и это помогло.)
Это очень серьезная проблема, но решаемая. Срочно обратитесь к специалистам.
Нина Чубарова
Письку верёвочкой перевязать
Вообще-то вопросами энуреза занимаются психиатры. У меня каждый пятый приём - эта проблема. Одно дело, если речь идет о незрелости иннервации сфинктеров (что бывает относительно не часто) , другое дело, если речь идет о глубинных эмоциональных психических процессах. Надо тестировать, общаться и выяснять.
к врачу бежать
Не задавать вопросов тут, а бежать к врачу!
наверное и правда надо к врачу, у меня сын до 8 лет также не мог сдержаться, а потом само по себе прошло, но наверное 10 лет это уже не хорошо
это болезнь передаётся от отца лет до 15 будет продолжаться писаться
На
Наталья