Детское здоровье

моя дочь писается в кровать ей уже 10 лет как отучить её от этой привычки?

это не привычка, а болезнь! и называется она энурез. лечение энуреза зависит от его вида. начните обследование с посещения невропатолога и уролога.
Алла Крыжевых
Лучший ответ
Походу у мамы с головой проблемы если она такие вопросы выносит на майл.
Это не привычка, а физиологическая особенность. Вода - это символ жизни. Энурез - определённый аналог: "вода" исходит свободно ночью, можно выразиться, на основе аналогий, что только во сне она раскрепощается и живёт свободно. Проанализируйте, может есть лишние ограничения, излишнее регламентирование жизни ребёнка со стороны взрослых.
это уже болезнь и ее надо лечить, почему раньше не начинали?
Aika Tulepova
вы либо троллите, либо у вас у самой с головой не в порядке
Marina Naumovich
поставь ее на сноуборд или горные лыжи... при чем тут___ПИСАТЬ в кровать и ЗИМНИЕ виды...
Юлия Нагибина
Это анурия к врачу урологу
это не отучивать надо, а обращаться к врачам. Это проблема!!!
Ирина Линдт
Будьте с ней ласковы, охватите вниманием и заботой.
Марита Freeway
Здесь нужно категорию указывать, когда задаете вопрос. Вы посмотрите, там есть категории "Красота, здоровье" и "Семья, Дом, Дети" С твкими вопросами лучше туда. А вообще, Вам уже ответили. Это к урологу.
Сначала надо вылечить маму!
Милая, это не привычка, а серьёзное заболевание! Но не стоит отчаиваться, а нужно обратиться к нервопатологу и психологу! Если будет желание напишите лично - есть телефон очень хорошего врача!
Екатерина Ни
это называется энурез.... лечите ей нервы ..
Затыкать дырочку на ночь :-))
да не переживайте так сильно может все само пройдет! такое бывает! я до 11 ссался)) ) пусть спортом занимается)
Это не привычка, а заболевание. И от этого успешно лечат.
У вас в семье все нормально, скандалы, ругань, может часто выпиваете даже курите, волнуется сильно, сходите куда нибдь в парк, карусели зимой наверное не работают, и без скандалов оттуда все исходит.
к психиатру - там гипноз и все пройдет...
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.