Детское здоровье
У дочери шикарные волосы, но есть перхоть. 10 лет.
Стараюсь покупать отечественные шампуни для детей, но результат незначительный. может есть препараты для приема внутрь ?
Полощите травами. Отваром. Крапива, ромашка, корень лопуха. Результат через 1-1,5 месяца. но стабильный.
сходите к трихологу...
Вспомните бабушкины рецепты, возможно помогут:
1) В корни волос втирайте кислое молоко (ряженку, катык) , распределите по всей голове и по длине волос, затем на голову наденьте целлофановый пакет и обвяжите голову теплым платком или полотенцем. Через 30 мин. или 1 час голову мойте обычным способом с шампунем.
не поможет
Лечебный шампунь в аптеке, должен помочь. И поменьше сладкого.
Скармливайте ей поменьше шоколадок. Это и от питания зависит.
Фридерм Цинк
Рецепты Бабушки Агафьи с крапивой
шампунь Виторал
шампунь Себозол
от перхоти низорал
попробуйте Polytar Shampoo, продается во всех аптеках, делается в Слайго, на Stiefel, отличная вещь. Помогает не только при перхоти, но и от псориаза/дерматита, и просто при чувствительной коже. Но: у него такой славный запах дегтя
й выбор шампуней от перхоти. Я выбирала себе что б поменьше химии и щадящие. Пользовалась T/Gel Shampoo фирма "Neutrogena".
Рецепты Бабушки Агафьи с крапивой
шампунь Виторал
шампунь Себозол
от перхоти низорал
спросите в аптеке Низорал, а вообще нам сказали, что идет перестройка организма, гормоны плещут, поэтому и перхоть появилась. Стараюсь покупать "чистую линию" от перхоти, помогает хорошо.
ну нафига вам химией то ребенка пичкать?!! !
скорее всего проблема с кожей головы, лучше конечно сходить на прием к дерматологу, ну или в крайнем случае купить не детский шампунь, и взрослый от перхоти, только именно лечебный в аптеке а не всякие там хедэндшолдерс в супермаркете!
Наличие перхоти говорит о грибке, сходите к дерматологу, он вам посоветует лечебный шампунь ( строго соблюдайте рекомендации).
мне помог шампунь Низорал, продают в апреке
перхоть если сыпется на плечи то низорал, если нет, лежит на волосах то с цинком .либой с дегтем только чтоб деготь в сотаве был не на последнем месте. а еще проверте желудок может гастрит или печенка .
шампуни от перхоти (лечебные используются 2раза в7 дней по 3 минуты два намыливания в течении 6 недель на волос наносят только разведенный шампунь с водой, может в первое время перхоти больше быть)
сульсена (мазь или шампунь)
в аптеках
мне помогло только это)
в аптеках
мне помогло только это)