Детское здоровье
правильно ли я лечу сыночка?
Лечу сына(6мес)-бронхит. Лекарства, назначенные педиатром: грудной эликсир,свечи виферон, цефекон при выс.темп-ре,альбуцид и аквамарис в носик,уколы цефазолин.вышла сыпь.даю фенистил-капли.правильно ли?или надо выяснить причину сыпи и исключить лекарствово,ее вызывающее?
Надо выяснить причину! Снова обратитесь к врачу!
Сыпь у малыша реакция на антибиотик, нам в таком случае педиатр уменьшала дозу, либо назначала другой препарат. Обязательно пить при лечении антибиотиком противоаллергический препарат и пробиотик. Выздоравливайте!
сыпь это аллергия а аллергия это токсины на печень опять вызвать доктора
Нашли у кого спрашивать. Сейчас Вам насоветуют, здоровью сына дороже будет и материально и физиччески...
У нас от фенистила была очень серьезная аллергия. Проконсультируйтесь по поводу применения данного препарата.
Сыпь скорее всего реакция на лекарства у вашего ребенка может быть дисбактериоз, причину сыпи выяснить немедленно. Можно даже через скорую звоните и консультируйтесь.
До года боялась лечить сама, а педиатры всегда перестраховываются и назначают антибиотики. В год ребенок заболел в очередной раз, врач навыписывала кучу сиропов, при том что сахар мой ребенок не переносит и антибиотики на основе пенициллина, несмотря на то, что все испробованные до этого антиб. вызывали аллергию. После 2-го приема препаратов у ребенка открылась сильная рвота. После этого по знакомству нашли другого врача и под ее руководством отм. все лекарства. Оставили только смекту и пробиотики +обильное питье, грудное молоко и фенистил. Боролись, в общем, со всей этой дрянью, которой напились. После этого лечу теплым питьем, тепло одеваю, на ночь даю сорбенты, чтобы не довести до кишечной инфекции и обязательно хороший пробиотик для иммунитета- это важно, убедилась на своем опыте. Но все это- на ранней стадии, если нет хрипов. Еще если нет температуры на ночь втираю доктор мом. Маленькому разводила детским кремом 1:1.
когда у нас легкий бранхит мы каждые два часа инголятором дышали, во второй день каждые 4 часа, а на третий 3 раза в день, очень эффективно, постоянно массаж делай постукивай в спину. что аллергию вызывает сообщай врачу, а не сама заменивай лекарства опасно
Срочно к врачу, который назначил. У нас на цефазолин тоже была сильная аллергия, крапивница (думали даже на краснуху), нам сразу отменили, начали давать фенистил 2 раза в день. А антибиотик заменили на Аугментин
Супрастин от аллергии. Врачи всегда его назначают при лечении антибиотиками. Делайте ребенку теплые растирания с использованием мазей на основе эфирных масел. Очень хорошо помагает козий жир.
честно говоря слишком много вы перечислили лекарств. Я помню до года мы тоже болели часто и как врач не придет так новый список. В итоге я теперь когда вызываю доктора особо его не слушаю, а то что выписывает -листочек в помойку, лечу сама, от жара свечку, от кашля (любого) калину на рынке покупаю и заливаю кипятком с сахаром, любой кашель за 4 дня пройдет. А то правда печень не выдержит такого кол-ва как наши врачи любят понадавать.