Детское здоровье

У моего сыночка на шее,я обнаружила 2 шишечки слевой стороны,похоже,что лимфоузлы воспалились,но это уже давно и не прох

у моего та же проблема с года, ему уже 6 лет - пытались ходить к врачам - они прописывали компрессы, но так ничего и не помогло, они ему не мешают, никаких изменений в организме нет, так что если не тревожит - то оставьте как есть, или попробуйте компресс- димексида раствор развести в соотношении 1 к 4, то есть 4 части воды - смочить салфетку приложить к шишкам и закрепить пластырем, делать 3 раза в день, нам прописывали но не помогло, может вам поможет.
Елена Шулагина
Лучший ответ
Если не болит то не опасно.
Вот у меня тоже недавно лимфоузлы воспалилисьна шее - это скорее знак того, что где-то в организме идет восполительный процес, может сын недавно переболел ангиной? Или каким-либо Лорным заболеванием? Когда я была у лора, мне прописали антибиотики и сухое тепло. Но я не знаю, можно ли детям пить антибиотики. . Лучше действительно - к врачу. Потому что, не дай Бог, это может быть от щитовидки до вещей по-серьезнее!
Amenesta E
сходите с ним к врочу к опытным людям
Сходите к ЛОРу, пусть осмотрит. Анализы сдадите на кровь. Лучше поскорее. Хотя в большинстве случаев это просто перегруженность определённой группы лимфоузлов, и ничего страшного. Анализ крови точно покажет. Если только перегруженность - то даже лечить не придётся. Если не болит - само пройдёт. Если болит - то выпишут таблетки.
Бегом в больницу
У моего сына после ангины вылез. Ходили по врачам, сказали "Ничего страшного" Он уже год как не проходит, врач сказал что так и останется, если не беспокоит, то все нормально"