Детское здоровье

Народ! Подскажите пожалуйста, как сыночка назвать?? Заранее благодарю

Владислав!
Елена Сапронова
Лучший ответ
Степан, Матвей, Елисей, Савелий
Акакий! старинное русское имя и будет единственный в городе с таким именем...
Нужно сначала на малыша посмотреть, а потом сразу станет ясно, какое имя ему подойдет.
Мне в своё время нравились Боян, Богдан, Дарий, Юстиниан. Если бы сейчас мальчик родился, назвала бы Август, и не важно в каком месяце. Очень нравится. Поискала, не нашла своего списка имён. От девочек остался, т. к. недавно была.
Сейчас называют или старыми, или новомодными. Кто-то сам придумывает, что только удивляться остаётся иной раз. Оцените сами: сколько раз Вам предложили одинаковые имена! В садике и далее будет несколько человек с такими именами. Как у мужа на работе - зовут одного, а оборачиваются пятнадцать человек. Догадаетесь, что за имя? Лет тридцать назад в моде было. Когда называли меня, из пятнадцати квартир в подъезде было семь Лен. Мода.. .
Составьте список тех имён, которые Вам нравятся. И добавляйте или вычёркивайте по мере "понравливания - разонравливания". Приложите все к отчеству. И не считайте, что если вокруг у Ваших знакомых Максимы, Матвеи или Фёдоры, то Вам нужно выбирать из них.
Имя должно нравится. Не понимаю тех, кто говорит: "А мне всё равно, кто-то назвал так, и ладно".
У меня есть мнение собственное (не навязываю, но расскажу) : в Вашем окружении не должно быть человека с именем, которое Вы дали ребёнку, мнение о котором у Вас невысоко (например - имя соседа - алкаша) . Возникает как бы "аура" имени и получается, что ребёнок "повторяет судьбу". Говорят, нельзя называть именами умерших. НО! Если об этом человеке осталась добрая память, то можно. Одна женщина спрашивала (был такой вопрос) , что вот как же свекровь попросила её назвать сына именем своего погибшего на войне брата. Но ведь о нём остались лишь светлые воспоминания, так что тут всё "нормально".
Удачи Вам с выбором! И - выбирайте имя сами, от всего сердца. И неважно, будет ли оно русским или иностранным, ведь не имя делает человеком, а человек прославляет имя и создаёт вокруг него ауру красоты или негатива.
Татьяна Марусина Почитала ещё раз ответы. Хочу добавить. Не задумывайтесь о том, как Вы будете называть ребёнка уменьшительно-ласкательно. Что-то само придёт в голову,
И , если выберете имя - расскажите о нём только САМЫМ БЛИЗКИМ людям до рождения малыша. Почти у всех народов имя скрывалось, его знали лишь родственники, а остальные - прозвище. Или имя менялось на протяжении жизни. Также имя давалось лишь на восьмой день жизни, не раньше. Это так, к сведению. Я не поклонница науки об именах или чего-то там. просто знаете, мне всё кажется, что ЧТО-ТО В ЭТОМ ДОЛЖНО БЫТЬ!
по скольку это не мой сын предлагаю вот такой списочек http://www.mesoamerica.ru/indians/south/shlahtinsky_names02.html
а если серьезно, то мы с женой дали имя ребенку, на четвертом месяце беременности.. .
так и обращались по имени к ней.. .а вы разговаривали со своим малышом? пели ему песенки? как вы его называли? может его стоит назвать так как вы кнему обращались? может он привык к такому обращению?
Надо, чтобы с отчеством сочеталось!
Я люблю имя Костик
™K
™ Kleopatra ™
под отчество надо подбирать что б созвучно было.
тимка!!!
Артём, Сергей, Михаил, Роман. Вы сами должны дать имя ребёнку!!!
У меня Ростислав
Вячеслав или Владимир
Galina Dunaeva
Николай
Егорушка, Родион, Никола, Имён полно и масса, Просто подберите не экзотическое а которое вам по душе самой.
Никитос)))))))))))
У меня Максим, у подруги Федор!!!
Андрюшка или Ярослав
Артемка или Кирилл)))
Olga Kladova
Василий!! ! Василёк очень красиво
Роман назови ;-)
Мария Богова
Моих сыновей зовут Александр и Игорь, сама называла, никого не слушала.
Pa
Pain
Димка=)
Святослав! в честь князя
назвать - выбирайте сами, список уже длинный)))) )
Но вот совет могу дать - есть такая наука психогенетика, один из главных законов состоит в том что ребенка нужно назвать "новым именем"(то есть таким которго нет в ближайших родственниках - папа, дядя, брат, дедушка, причем как по маминой так и по папиной линии) иначе ребенок может повторить судьбу этого человека.
Посмотрите по дню рождения чьи именины, как раньше называли по святцам
Андрей
Эван
Владик, Матвей, Павел,
Gulnoza Kiyamova
Максим, Саша, а лучше если вы выберете сами что то подходящее для вашего ребенка по вашему взгляду) Поздравляю!!!
К*
Кисуля ***
Кирилл, Даниил.
Дмитрий
обратись к словарю имён и выбери по значению и происхождению! http://www.vse-imena.com/ вот адрес! поздравляю с рождением сына!
Ксения ---
павел,
Xedice Agazade
Прислушайтесь к своему сердцу... оно подскажет... И помните: как вы "лодку" назовёте, так она и поплывёт.. . :) :) :) Удачи! Любви и Счастья вам и вашему малышу...
Егор красивое имя