Детское здоровье
У дочки 5-ть дней температура
Температура 38-38,4 сбивается Нурофеном но не надолго, жуткий кашель, насморк. Откашляться как следует не может, очень болит горло. Врач говорит вирусное,но я уже в этом сомневаюсь. Давать антибиотики или нет??? В воскресенье нам будет 2-а годика
Странный Вы человек, Светлячок, У ребёнка пять дней высокая темпиратура, горло болит, кашель, насморк, а Вы всё ещё раздумываете - лечить ребёнка или не лечить! ? Вы боитесь, что антибиотики нанесут т вред малышу? Так Вы своим бездействием уже навредили и сердцу, и почкам ребёнка!
Тот факт, что не сбивается препаратом содержащим парацетамол говорит о том, что присоединилась бактериальная инфекция, поэтому антибиотик необходим. Выздоравливайте.
вообще-то если температура держится более 3х дней, то антибиотики назначают
нужно повторно проконсультироваться у врача! скорей всего назначат антибиотик. а температуру до 38.5 вообще сбивать не нужно! дайте организму бороться с инфекцией и не снижайте антипиретиками иммунитет! кстати уколы или сироп антибиотика всё равно. от способа введения ничего не меняется .главное попасть с антибиотиком и правильная доза
срочно вызывайте врача на дом или лор -скорую...
если температура больше 3 дней, однозначно надо давать антибиотик!! !
это каждый врач знает!! !
сходите к другому доктору!
но вас по- моему уже надо колоть а/б
это каждый врач знает!! !
сходите к другому доктору!
но вас по- моему уже надо колоть а/б
я бы антибиотики уже стала давать!!! очень хорошо помгает от кашля амбробене в таблетках, по 1/4 3 раза в день нужно давать - мне подруга-мама 2 маленьких детей подсказала, им только это помогает..
попробуйте ее протереть уксусом, предварительно разбавив 1:1, 5 мин ничем не накрывать, потом укутать, должно помочь. вместо уксуса можно использовать водку
Врач, если уже поставил диагноз, фиг его сменит. А 5 дней температуры- это уже много. Я бы вызвала скорую и посельнее бы им нажаловалась. Там другой врач, может оценит состояние ребенка по другому. А завтра еще бы раз вызвала, тем более будет воскресенье. Не бойтесь вызывать скорую, у вас еще совсем маленький ребенок, бойтесь за нее.
надо давать. 5 дней это много. Мы ануферон (?) давали по назначению врача
если действительно болит горло то температура не спадёт пока не спадёт отёк на горле . я его снимала для начала обычной ромашкой заваривала, настаивала, а затем стерильный бинт на палец мочится в растворе и пальцем снимаете налёт . можно ещё использовать раствор хлорфилипта он лучше, но он горький для маленького ребёнка тяжело . а сверху можно тантум-верде гексорал или ещё лучше биопарокс. а ещё я бы вам посоветовала сделать рентген лёгких .когда я своей девочке не могла сбить температуру в течение 4 дней у нас оказалась двух сторонняя пневмония. проверьте.
мне тогда врач сбила температуру так в чайную ложку детский парацитомол норма по возрасту, туда же 1/4 но-шпы и 1/4 супрастина. температура спала через 20 минут . и больше не поднялась. но это индивидуально! посоветуйтесь ещё с кем нибудь.
Антибиотики пока не давайте. Нурофен замените на панадол или калпол, в общем поменяйте действующее вещество (у нурофена ибупрофен, а у панадола парацетамол) . Если через 3 дня не поможет - антибиотик сумамед (суспензия) . В горло тантум-верде спрей (по 2 дозы 3-4 раза в день) или гексорал. + геделикс. в нос аквамарис и називин, или пиносол, еслии только заложенность и сухая слизистая. для укрепления иммунитета гриппферон. Выздоравливайте!
Ай-ай-ай... Начнем с носа: закапывать 6 раз в день свежевыжатым морковным соком. Ноги : ступни протереть водкой смешанной с 2-3 каплями масла эвкалипта и хлопчатобумажные носки, а сверху шерстяные. Грудь и спину протереть уксусом или разбавленным лимоным соком и намазать топленым бараньим или барсучьим жиром с 2 каплями масла эвкалипта или водкой обязательно с маслом эвкалипта (потому что даже от туберкулеза), а просто водка-согревающее сразу после холода и не более того. Внутрь: поить талой водой комнатной температуры (обязательно) и не кормить сухой пищей, чтобы не было запора, а то яды из кишечника еще больше усугубят дело. Липовый чай. Чай "Борей! "Атлант" и "Формула баланса+" --это на сайте Глориона. "Атлант"-от температуры (любой), "Борей"-для легких, от кашля (любого), "Формула"-для иммунитета и всего остального (там написано)... Лечитесь и больше не болейте!!!