Детское здоровье

Со скольки лет можно давать ребенку маслины?

Благодаря линолевой кислоте (жирная кислота омега-6), которая присутствует в составе маслин и масла, оливковое масло очень важный продукт для роста и развития детей с самого раннего возраста. Недостаток линолевой кислоты в организме ребенка замедляет процесс его развития, становится причиной целого ряда кожных заболеваний.
Оливковое масло содержит кладезь антиоксидантных веществ, останавливающих разрушительную роль вредных радикалов в нашем организме, а также богата жирными кислотами, жизненно необходимыми для человека. Жирные кислоты помогают нашим гормонам и участвуют в формировании клеточных мембран.
Оливковое масло близко по уровню содержания жирных кислот к молоку матери, также богато полиненасыщенными соединениями. Это жизненно важные жирные кислоты, которые организм человека сам синтезировать не в состоянии, но в то же время без которых невозможно полноценное здоровье человека, в оливковом масле содержатся в достаточном количестве. Именно эти факторы делают оливковое масло ценным продуктом питания для детей в период активного роста. Так что потихоньку с годика можно вводить маслины.
Наталья Дильдебаева
Лучший ответ
Не знаю, а вот со скольки он будет это есть? Уже другой вопрос))) . Моим 5 и 7 лет - никто на дух не переносит.
Кристина Калугина моей потора годика так она их тк обожает!!!
если с фекалием не выходит, в непереваренном состоянием, то давайте если хочет.
Если он их обожает- то в организме не хватает этих веществ что находятся в оливках.
Наша врач сказала, что сами по себе маслины и оливки очнь полезны, но рассолы в которых они находятся, содержат повышенное содержание соли для более длительного хренения, а это вредно. А давать мы начали к году, но он их не ест, а вот пить потом много просил.
В одной телепередаче рассказали, что по своему составу маслины близки к материнскому молоку, очень полезны всем. И детям тоже. Мой ребенок любит маслины с 3 лет, а вы своему предложите и посмотрите на реакцию Ведь с первого раза может и выплюнуть. А если понравится - попросит еще.
моему 2 года, он по полбанки оливок за раз съедает! Все нормально.