Детское здоровье

у ребенка 8 лет атопическ.дерматит что лучше море или соль -илецкое соленое озеро В

Возили на море в 2007,2008 году помогло а в этом опять проявился.Куда лучше?
Лучше ехать туда, где жарче.
Рекомендации
Длительное пребывание летом на юге.
Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Поддержание в помещении температуры воздуха не выше +23 °C, относительной влажности не менее 60 %.
Отсутствие источников пыли в комнате больного (ковры, книги, телевизор, компьютер) .
Замена перьевых и пуховых подушек и одеял на синтепоновые.
Влажная уборка в помещении не реже 1 раза в неделю.
Сушка одежды вне жилых помещений.
Курение в доме исключено.
Тщательная уборка помещений, которые легко поражаются плесенью (душевые, подвалы) ; после пользования ванной насухо вытирать все влажные поверхности.
Исключение контакта с домашними животными, растениями, образующими пыльцу.
Лечение фитопрепаратами исключено.
Ограничение или исключение использования различных раздражающих средств (стиральных порошков, синтетических моющих средств, растворителей, клея, лаков, красок и т. п.) .
Носка одежды из шерсти и синтетических материалов только поверх хлопчатобумажной.
Отсутствие интенсивных физических нагрузок как фактора, усиливающего потоотделение и зуд.
Исключение стрессовых ситуаций.
Расчесывание и растирание кожи исключено.
Применение для купания слабощелочных или индифферентных мылов (ланолиновое, детское) или высококачественных шампуней, не содержащих искусственных красителей, отдушек и консервантов.
Использование при купании мягких мочалок из ткани.
Использование смягчающего нейтрального крема на кожу после ванны или душа
Марина Морозова
Лучший ответ
без разницы. Главное из города, особенно если Вы в Москве.
Проблема в качестве пищи - в её обеднённом микроэлементном составе. Поэтому нарушается и обмен веществ, и иммунитет.
Давно у Вашего ребёнка дерматит?
лутше на море у меня у друга дермотит он на море рас 3 года ездит и всё пучком зато вармию не поидет
Здравствуйте! У нас была та же проблема с ребенком, только с 3-х месяцев был атопический дерматит, который развился на фоне дисбактериоза. Состоим на учете в аллерго центре, сейчас нам 10 лет. Лечились долго и упорно, дерматит после лечения полностью прошел, но появилась др. проблема-бронхиальная астма, аллерчического типа, сидим на малой дозе гормонов. Советую вам обратиться в местный аллергоцентр, чтоб выявить природу возникновения дерматита. Там дадут совет, что, как и где лучше!
Возим ребенка на все лето, уже 3 года на Азовское море, там она плавает, каждый день, чувствует себя прекрасно и на лето гормоны исключаем, т. к. состояние ОТЛИЧНОЕ! Желаю вам и вашему ребенку, скорейшего выздоровления! Пишите, если будут вопросы.
Асе Лечка)
Виктория! прежде чем ставить старый диагноз уточните у врача повторно!!! А потом уже делайте выводы!!! Я поддерживаю Машулечку надо валить из этого города хоть на пару недель!!! Удачи!!!