Детское здоровье
Сильные боли в нижней части живота с левой стороны!!!!что это может быть???
Заболеваний, в картине которых превалируют боли в животе, очень много. Но самое важное - это не пропустить среди них те, которые требуют экстренной хирургической помощи. Достаточно часто, в поздней диагностике и развитии осложнений виновны сами родители, которые либо, занимаясь самолечением, слишком поздно обращаются к врачу. Но острая хирургическая патология органов брюшной полости требует своевременной постановки диагноза и проведения оперативного лечения. При остром аппендиците могут наблюдаться симптомы, зависящие от места расположения червеобразного отростка. Если червеобразный отросток расположен в малом тазу, в непосредственной близости от мочевого пузыря, часто отмечают болезненное и учащенное мочеиспускание; при расположении отростка вблизи сигмовидной или прямой кишок могут иметь место частые, болезненные позывы на дефекацию (опорожнение) . При расположении отростка под печенью наблюдаются интенсивные боли в правом подреберье, сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Часто, боли в животе наблюдаются у людей, страдающих какой-либо гастроэнтерологической патологией (нехирургические заболевания органов пищеварения) . Как правило, такие боли редко бывают продолжительными и исчезают после опорожнения кишечника, приема ферментных препаратов или спазмолитиков. В большинстве случаев, боли в животе связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, к которым относятся: гастрит, дуоденит, энтерит, колит – воспаление слизистой желудка, 12-перстной кишки, тонкой и толстой кишки (в том числе и вирусного происхождения) ; дискинезией желчевыводящих путей, обусловленных нарушением процессов сокращения желчевыводящих путей и эвакуации желчи; реактивным панкреатитом – воспалением поджелудочной железы, возникающим при заболеваниях других органов желудочно-кишечного тракта.
воспаление яичников и т. п.
Аппендикс справа, это или яичники, или внематочная беременность (хотя Вам ещё рано) , или ещё что.
У кого боли-то, у мальчика или девочки, взрослого? рубрика-то детское здоровье! Пишите понятней
запор. может быть и аппендицит.
простыла по женски-скорей всего это придатки
АПЕНДЕЦИТ нажми и резко отпусти если боль не прекращаеться в это время 03 и быстро в больницу Удачи
Срочно, к врачу, чего гадать это здоровье!!!
Киса! Немедленно к врачу! Возможно - воспаление придатков. Если начнется абсцесс - вылечить будет сложнее! Позаботьсесь о своем здоровье! Берегите себя!
яичники
аппендицит