Детское здоровье
чем сбить температуру 8 месячному ребенку?
температура от прививки. свечи не помогают. врача вызвали.
от температуры ребенку можно давать парацетамол (из расчета 10-15мг на кг веса ребенка) и нурофен можно обильно обтирать водой или водкой и активно обмахивать что бы вода или водка не впитались, а испарилась только тогда поры откроюся и жар начнет выходить из тела (НЕ НУЖНО ОБТИРАТЬ УКСУСОМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖЕТЬ КОЖУ РЕБЕНКА) . помните препараты начинают действовать минут через 30-40 а у когото и через 1 час и все это время вы обтираете!
парацетамол можно давать повторно только через 4-6 часов
по прошествии 4 часов если опять поднилась температура даете нурофен так как написано в инструкции и так же обтираете! в течении суток нурофен можно давать только 3 раза через 8 часов вы можете чередовать эти препараты! самое главное не нужно ребенка одевать максимум носки на ноги и без памперсов!! !
если у вас не получается справится с температурой вызывайте скорую и езжайте в больницу под присмотр врача!!! выздоравливайте!
Елена Алимова
Вы что какая водка? Какое обтирание? В таком возрасте противопоказано. В комнате должна быть температура не выше + 20,влажность воздуха 60. Если вы начнете обтирать ребенка чем либо может начаться спазм сосудов и судороги
Скорую вызывайте. Пока ребенка разденьте, протирайте прохладной водой, можно добавить немного спиртосодержащей жидкости.
водка+яблочный уксус 1:1
обтирать под одеяльцем каждые 15 мин все тельце
вода с уксусом чуть тёплая раздеть ребёнка взять мягкое полотенце намочить и протирать
Панадол рулез, а обтирания - хммм. вы ребенка еще в ванну с холодной водой посадите. Если панадол не помогает, укол надо делать, а не самолечением заниматься
Водкой обтереть
я давала панадол сироп. а обтирания нам не помогали совсем. главное не закутывать.
Для нас самое эффективное средство - эфералган свечи!!!!
Температура высокая? Если болезнь, то до 38 градусов не надо сбивать, при прививке - не знаю. Выше 38 надо сбивать, желательно обтиранием, водка с уксусом, просто водой. Водка и уксус имеет более низкую температуру испарения, т. ч. это эффективнее.
Вообще-то температура - это реация имунной системы на что-то. Поэтому не очень высокую Т при болезни вообще не рекомендуется сбивать, т. к. вы мешаете этим имунной системе бороться с болезнью, в результате острая болезнь может стать хронической. После прививки - там немного сложнее, но суть та же. Это тоже имунная реакция, но непонятно на что - на антиген в вакцине, или на какую-то еще составляющую вакцины, коих в вакцинах много, и все неполезные.
В случае медикаментозного сбивания Т лучше не пользоваться препаратами содержащими ацетамофен (по нашему парацетамол) , они ребенку уровень глютатиона понизят на 3 недели, после прививки это точно нежелательно. Пользоваться лучше препаратами, содержащими ибупрофен - Nurofen, Advil and Motrin,такие есть .
А вообще насчет прививок почитайте книгу Александра Котока "Беспощадная иммунизация". Лучше понимать, что и зачем вы ребенку колете.