Детское здоровье

у моего 8 месячного ребенка конъюнктивит, при чем сильный, как вылечить?

К сожалению, Вы только можете пока только промывать глазки (почаще) отдельными кусочками бинтика, отварами трав ромашки, шалфея, раствором фурацилина (на стакан воды 2-3 таблетки, кипятить до полного растворения, промывать тёпленьким). А в понедельник к врачу обязательно. Просто конъюнктивит бывает разный :вирусный, бактериальный, аллергический... и только врач сможет назначить грамотное лечение. Выздоравливайте!
Анна Корыстова
Лучший ответ
Anastasia Antonets Кто вам сказал,что надо тёпленьким промывать ???От тёпленького бактерии лучше размножаются!
к врачу
иммунитет ослаблен, срочно надо поднимать
конъюктивит - только крошечная верхушка проблемы
надо менять стиль жизни и питания, думать о закаливании и повышении иммунитета
Ужас! Если есть запасная пара глаз, то слушайте советы домохозяек. А лечиться - только к врачу-офтальмологу.
Нона Нона
Обычным хозяйственным мылом... коричневый кусок, как в Советские времена.

Намылить и смыть... мне этот способ в роддоме акушерка советовала. Моим детям помогало со второго раза.
Промывать глаза (р-р фурацилина). На стакан 2 таблетки, залить крутым кипятком. кагда раствориться, остудить (тёплым нельзя!) . И промывать от внешнего угла глаза к внутрен. (к носу) И каждый раз новую ватку! Менять наволочку каждый день! Капли-р-р левомицитина (для глаз) 2-3 капли \ 4-5 раза в день. (после промывки) На чочь заложить тетрациклиновую мазь для глаз. Полотенца тоже поменять.
Tamara Aday
Промыть кипяченой водой и закапать Офтадек, через 3часа закапать левомицетиновые газные капли, через 3часа снова офтадек, и снова левомицетин. И так в течение дня. На ночь заложить за веки тетрациклиновую или эритромициновую глазную мазь.
Elena Tarasova