Детское здоровье
Сильная потница у месячного ребёнка? Чем вылечить? Потница по всему телу . чем вылечить
В поликлиннику к "дерматологу-педиатору", а то налечите!
Прежде всего регулярно меняйте подгузники малышу. Периодически проветривать надо помещение, в котором находится грудничок. Содержать надо ребёнка в чистоте, следя за тем, чтобы одежда была лёгкой и пошита из натуральных тканей. Никакой водки... что за не адекват... пипец...
Данное заболевание часто проходит само, так что особого лечения не требует.
Купите цинковую мазь. Мазь наносится на воспалённую поверхность с периодичностью до 6 раз в сутки.
Также для лечения потницы подойдут и мази, дополнительно содержащие в своём составе цинк. Примером является средство «Каламин», которое очень эффективно в решении такой проблемы, как потничка у малышей. Положительный эффект наблюдается довольно быстро: снимается зуд и воспаление. Используя детские присыпки, в которых содержится цинк, вы избавите ребёнка от проблемы потницы в паховой области.
Если при этом есть температура, то только ваш врач-педиатр скажет, что к чему. Никакого самолечения в этом случае.
Лечение долгое.
Старайтесь постоянно не кутать ребёнка во всевозможные тёплые байковые вещи. Эту одежду следует надевать только в умеренном количестве.
Увеличьте количество купаний с настоем череды (6 столовых ложек травы на 1 литр воды). Череда имеет свойство пересушивать кожу, поэтому пользуйтесь ею до того момента, когда пройдёт сыпь.
Не злоупотребляйте кремами и маслами, потому что они питают кожу, а также образуют плёнку, которая не даёт "дышать" кожному покрову.
Раз в день обрабатывайте поражённые участки на теле зелёнкой (но до этого обязательно покажите высыпания врачу).
При проблеме зуда приложите отрезок махровой ткани, смоченной в холодной воде на те места, где присутствует сыпь (потом кожу нужно тщательно промокнуть и высушить).
Лечение долгое.
вымыть с мылом облить марганцем и протереть водкой
Травка ЧЕРЕДА. Но все таки, обратится нужно к педиатру.
Череда отличная вещь от потнички. Но, к педиатру надо бы сходить, проконсультироваться.
Купите фенистил и Липобейз беби масло для купания. В комплексе отличный результат дает. Сама пробовала на дочурке. Масло гипоаллергенное, обладает антисептическим эффектом еще и за кожей малышки ухаживает! Чудо, а не средство.