Детское здоровье
трофическая язва на всю голень-не лечится.. ухаживать некому..да и неважно..сам выхожу.. посоветуйте -народные рецепты..
Есть препарат Деринат, помогает против трофических язв, продается в виде раствора, правда не очень дешевый (по сравнению с мазью вишневского), но может быть стоит попробовать.
Йодинол есть в аптеках, недорого. И не надо отрывать потом повязку! Ещё его называют: "Синий йод"
Противопоказания в инструкции. Главное из них - повышенное содержание йода в организме и болезни с этим связанные.
Натёртый красный лук в марле прикладывать к ране 2 раза в день на 15 минут. Красный лук имеет целебную силу и против рака. Ограничить до нормы потребление углеводов, а это фрукты, овощи, хлебо-булочные, сладость.
Галина Давыдова
спасибо! лук,и др. фитанциды - она не переносит- орёт.. только чистая кипячёная вода и раствор перекиси водорода.. никакие индигриенды не восппринимаются..- крик от боли
Моя мама лечила мазью Вишневского, это вообще универсальное лекарство, и кварцевой лампой.
Галина Давыдова
спасибо,миленькая! но всё это уже пройдено.. тогда ещё была маленькая язва по рамерам..а сейчас..не помогло..где-то произошёл сбой и всё-проигрышь.. всё,что написали в ответах-практически использовалось,но -но-но..а теперь ..,даже не знаю,что делать. все отказались.. просто ищу не ординарный ответ..а вдруг..! но спасибо!
А почему народные только рецепты, официальная медицина уже не в счет? ?
У тети была язва и не один раз, много читала про это,
1.Обработать язву хозяйственным мыло (промыть перекисью или Фурациллином) .
2. Ируксол, Левомеколь, в аптеке продаются специальные наклейки.
3. Антибиотикотерапия обязательно.
4. Витафон (физиотерапия)
5. УФО облучателем по нарастающей по нескольку минут в день облучать
А народные -кашицу из черной редьки с медом прикладывать, это уже после всего основного лечения.
3. Антибиотикотерапия обязательно.
4. Витафон (физиотерапия)
Галина Давыдова
всё правильно!..но.. результат нулевой...спасибо..
Евгения Найденко
Традиционная медицина когда нибудь у кого нибудь вылечивала ПРОЛЕЖНИ?!
Не смешите...
Взбить свежее яйцо и аккуратно обмазывать рану. Как один слой подсохнет - еще намазать. Так несколько слоев. На день не бинтовать. На ночь можно Пантенол и забинтовать. Вместо Пантенола можно с большим успехом использовать пихтовое масло, но только из аптеки и чтоб было напиано название по русски и по латински. Тогда это будет настоящее пихтовое масло, а не ароматизированная фигня.
Смотреть надо. либо курить бросать, либо сильно худеть, либо ещё что...
Галина Давыдова
курить бросила,худеть некуда-как перышко.. но накопленной комплекс вреда,видимо.,ещё долго будет преследывать..спасибо!
взять раст. масло натуральное (не рафинированное) и столько же (по весу) чистого пчелиного воска
поставить масло на медленный огонь
в кипящее масло добавить воск
варить 15-20 мин.
дать не много остыть и разлить по баночкам
НАКЛАДЫВАТЬ на рану ГУСТО
прикрыть марлей и забинтовать не ТУГО
Делать так до ЗАЖИВЛЕНИЯ
1- 2 дня ощущения будут неприятными
результат будет виден через 5-7 дней
100 % поможет.. .
поставить масло на медленный огонь
в кипящее масло добавить воск
варить 15-20 мин.
НАКЛАДЫВАТЬ на рану ГУСТО
прикрыть марлей и забинтовать не ТУГО
Делать так до ЗАЖИВЛЕНИЯ
1- 2 дня ощущения будут неприятными
результат будет виден через 5-7 дней
100 % поможет.. .
Галина Давыдова
пробывал-не помогло!-лазал в сети -и везде -не п о м о ж е т! спасибо! ..
есть хороший прибор КВЧ - но дороговато - 450 барсиков.