У черной редьки отрезать макушку в форме крыжечки, хвостик не отрезать! Выдолбить редьку и положить в углубление мед (сколько войдет) , закрыть крыжечкой поставить в стакан с водой, чтобы хвостик был в воде. Через три дня готово и по 1 стол ложке 3 раза в день.
Если нет температуры можно на ночь натереть смесью: мед+медицинский спирт. Укутать тепло.
Детское здоровье
У сына сильный кашель. Посоветуйте народный рецепт.
Горчичники поставьте
В редьке сделайте углубление побольше и меду туда положите, когда будет водичка давайте ребенку, вот только сколько не знаю, но знаю хорошо помогает.
я толку варёный картофель в мундире и сначала ингаляции, а потом его в наволочку и на грудь или ноги попарить, потом синий лук на подошвы и тёплые носки и дать выпить молоко+желток+мёд, гадость, но помогает
(для взрослых от кашля )
бокал вина красного сухого подогреть несколько лавровых листков
перец черный посыпать и пить горячим 2 дня и все ок
разотрите теплым козьим жиром и горчишник в носочки
Мукалтин два раза в день по 1-3 таблеточки, в зависимости от возраста, 10 дней пропить. Он полностью на травках, хорошо помогает.
банан+мед+немного кипятка. размешать до кашицы. мне всегда помогало. и до сих пор помогает
Редька с медом ( редьку моешь. срезаешь хвостик и делаешь дырочку, затем в дырочку ложешь мед, вот сок и надо пить. ) Можно еще шоколад, он хорошо снимает приступ кашля.
100гр. инжира, варить в 200гр. молока на медленном огне, до загустения, помогает при сильном кашле и лорингите.
Редька с мёдом. Просто супер.
Мелко режете сырой лук. Заливаете медом, дать настояться ночь. Давать по 1 ч. л. 4-5 раз вдень. Помогает здорово. при сильном и частом кашле давать каждые 2 часа.
я только выздоровела сама что не перепробовала но самое лучше это кипячёное молоко с мёдом
10 листиков алое, 25 листиков герани, 20 ложек воды, 250грам коньяка (*****) 100крапель йоду 5%.
Перетереть, настаивать 12 часов. Принимать по 1ч. л. 3 раза на день до еды