Детское здоровье
У моей дочки дисплозия.врач надел на нее спец.бандаж и сказал не снимать 3 мес но я иногда на пару днеи снимала и теперь
Бандаж надели, т. к. ножку вправил на место и теперь задача, чтобы снова не вывихнуть, не сдвинуть суставчик с места .Огромная вероятность повторного вывиха, слышите, пусть закрепится сустав. Я очень переживаю за Вас, у меня аналогичный случай, только с повторным вывихом не совершите ошибку. Спросите у своего хирурга ножку вправили или нет, до года надо успеть, после года вправить тяжело, потом только оперативным путём. Молодец, что не опускаете руки, наверное роды были тяжёлыми.
теперь ждите гипс
зайдите на сайт доктора Качесова Владимира Александровича. знаю его не по наслышке. там есть его телефон, можно поговорить лично
Не нужен никакой бандаж. Нужен элементарный массаж.
Не пугайтесь сильно.... у моей дочки тоже была дисплазия.... вылечили массажем, ЛФК и физиопроцедурами.... Причем у нас был запущенный случай (поздно лечить стали).... Только вот надо найти ХОРОШЕГО (!!!!) ортопеда и ХОРОШУЮ (!!!!) массажистку....
и теперь что????
Зачем снимали, если Вам специалист сказал не снимать!
Если Вы хотите получить хороший результат, вместе с бандажем нужно обязательно укреплять суставы ребёнка с помощью полноценного сбалансированного клеточного питания.
Вы что-то делаете в этом направлении?
у моей дочи тоже такое было и нам тоже хотели одевать стремена, но я отказалась, мы делали массаж каждый день по несколько раз и все исправили, массаж делела сама ни к кому не обращалась и сейчас на уже 8 лет и все в порядке. вы сходите к другому врачу прокансультируйтесь