Детское здоровье

Может ли из-за простуды развиться астма?

У ребенка 7 лет астма. Говорят, что это из-за того, что ребенок простывал.
Простуда - это только провокатор, астма - это аллергия. Это не от простуды. Сдайте кровь или пройдите вегатест на наличие лямблий и глистов. Лечитесь гомеопатией и травами, забудьте про антибиотики. Я сама это все прошла, выходила уже из тяжелой, гормонозависимой астмы, а дело было в многолетнем (как я теперь понимаю) лямблиозе.
Аяулы Утеуленова
Лучший ответ
Астма - заболевание дыхательных путей, характеризующееся повышенной чувствительностью бронхов к различным раздражителям - аллергенам, сигаретному дыму или возбудителям инфекции. Астма определяется врачами как заболевание, характеризующееся эпизодами бронхиальной обструкции (нарушения проходимости бронхов) , полностью или частично обратимых. В основе ее лежит воспаление слизистой бронхов и бронхиальная гиперреактивность.
Заболевание носит характер периодических приступов. Причина его может быть как в сосудах легкого, так и в самой легочной ткани или легочной трубке. В некоторых случаях астма может развиться при слишком маленькой грудной клетке, которая не вмещает нужного количества воздуха. Зачастую астма осложняется воспалением легких. Прежде чем диагностировать астму, педиатр проведет тщательное обследование, чтобы определить другие возможные причины таких симптомов. Единственный способ предотвратить приступы астмы - защитить ребенка от воздействия вредных факторов, т. н. триггеров (аллергенов) и раздражителей, вызывающих приступы астмы. Вот наиболее распространенные аллергены и раздражители: *Загрязнениеатмосферы, *Пыль, *Плесень, *Пыльца, *Табачный дым, *Шерсть животных, *Физические нагрузки, *Перепады температур, *Некоторые продукты, *Сульфит (пищевой консервант, который используется в красном вине, пиве, суповых концентратах и других продуктах), *Аспирин или ибупрофен (Advil, Motrin, Nuprin),*Изжога, *Инфекции дыхательных путей, *Сильные переживания и стресс, *Парфюмы,
*Дезодоранты-спреи, *Вирусы. В детском возрасте существует группа очень похожих на астму заболеваний, связанных с вирусной инфекцией. К астме они не имеют никакого отношения. И больной астмой грудной ребенок, и его сверстник без признаков аллергии могут дать эпизод обструкции на фоне ОРВИ. Разница состоит лишь в том, что у астматика приступы заболевания будут повторяться, причем не только при ОРВИ, но и в ответ на тот или иной неинфекционный аллерген, тогда как ребенок без аллергии заболеет обструктивным бронхитом и, скорее всего, "перерастет", так что бронхиальная обструкция после 1-2 подобных эпизодов прекратится. Именно этот факт порождает сложности в указанных выше "взаимоотношениях" с диагнозом "астма" у многих родителей, а также не полное принятие педиатрами определения астмы. Среди детей первых трех лет, имеющих обструктивные заболевания, группой риска по бронхиальной астме являются: -дети с аллергической предрасположенностью (аллергией у родителей, имеющих кожные аллергические проявления, положительные кожные аллергические пробы или высокий уровень иммуноглобулина Е) ;
-дети, обструктивное заболевание которых развивается без температуры (что говорит о роли неинфекционного аллергена) ;
-дети, имеющие более 3 обструктивных эпизодов.
В возрасте после 3 лет практически всем детям с обструктивными проявлениями уместно ставить диагноз бронхиальной астмы, правда, у многих из них через 1-3 года заболевание прекращается.
Sabrina Sabrina
да, если ребенок склонен к аллергии и его кормят антибиотиками на фоне например бронхита, шансов что будет астма - очень много! вот тут почитайте как это например бывает: http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html
G@@@g G@@@g
как правило у детей астма атопическая, связана с аллергией, просто первые проявления это брохообструктивный синдром возникающий на фоне орви
Пч
Пчёлка
Да, может.
Валюшка !!!
Скорее, вы думаете, что это простуда, а на самом деле- фазоматорный ринит- предвестник астмы.
из за продуктов питания нет а из за простуды может если не лечить