Детское здоровье
моему ребёнку поставили бронхиальную астму
Ходили в областную поликлинику к генетику и пользуясь случаем зашли к аллергологу.У сына как раз аллергия проявилась ( на печенье с мёдом) ввиде сухого кашля.До этого мы у аллерголога не были ни разу.И этот врач поставил нам диагноз Бронхиальная астма,а мы пришли на приём без анализов.Он назначил лекарство ввиде ингалятора на 3 месяца и ещё целый список лекарств.Через 2 дня всё прошло,а диагноз то остался.Я незнаю как мне поступить.Я считаю,что прежде чем ставить такой серьёзный диагноз,надо провести нужное обследование,сделать пробы на аллергию в конце концов.Или следовать рекомендациям врача? А вдруг от этого станет только хуже? Тем более он не является нашим лечащим врачом и незнает ребёнка.Дайте правильный совет!!
Бронхиальную астму врач может "поставить" только после детального обследования в стационаре. В Вашем случае это только предположение, не более!
а сколько раз у вашего малыша были эпизоды обструктивног бронхита? если более 3 то врач аллерголог вправе поставить такой диагноз. какой ингалятор вам назначили? серевент или флексотайд? 3 месяца это как раз профилактика и лечение лёгкой степени астмы! но полное обследование вам необходимо! и строгая диета!! ! никакого мёда!
Не знаю: есть ли у ребенка астма, но то, что нарушена флора и фауна кишечника, легких - это точно. Нужно чистить сосуды, кишечник и легкие, вести здоровый, подвижный образ жизни. Иначе сделаете из ребенка инвалида и аллергика!
Татьяна Бабенко
какая фауна ???флора я согласен имеется. но ФАУНА!!!! вы хоть думайте что пишете
лечение бронхиальной астмы хорошие врачи начинают с лечения ЖКТ и в первую очередь дисбактериоза
Прочитайте статью в ЗОЖ №24 от 2001 года там описывается использование растения Золотой ус при различных заболеваниях в том числе от бронхиальной астмы. Еще можете обратиться в центр валеологии, работающий по методу причинности В. П. Гоча. Диагностируют причину, болезнь уйдет сама. Может у вашего ребенка нарушена защитная оболочка - аура?
Татьяна Бабенко
Самой главной причиной, по которой возникают астматические приступы, является гиперреактивность бронхов у детей, они слишком резко реагируют на разнообразные раздражители, особенно аллергенного характера. какая к чёрту аура?
пройти обследование у пульманолога.
какой тупой врач! расстреливать их нужно за такие диагнозы! если аллергия в виде сухого кащля-то это не значит, что это уже у него астма! астма проявляется в астматических приступах, когда человек задыхается, не может сделать полноценный вдох! а кашель сухой-это не астма!
проконсультируйтесь с врачом, которому вы доверяете. и не спешите пичкать ребенка лекарствами!
Татьяна Бабенко
астма это не когда человек не может сделать полноценный вдох, при приступе астмы человек не может сделать полноценный ВЫДОХ. мне как медику и человеку страдающему этим заболеванием всё ж я думаю виднее чем Вам. и не надо заключений дилетантских тут
Сделайте диагностику ВРТ, врач вам скажет, каких витамин, минералов, ПНЖ-кислот или ферментов недостаёт в организме ребёнка. Астма, как и аллергия, проявление иммунодифицита. Восполните пробелы и астма пройдёт. Слышала что Токарская в NSP успешно лечит астму с помощью бад.
А какой ингалятор выписал врач??