Детское здоровье

что делать если у ребенка понос и он капризничает, врачей уже вызывали но никто не может сказать что с ним

если у ребенка, понос больше 7 раз в день -это страшно! , возможно ротовирусная инфекция, детям до 1 года опасно, сколько ребенку? заварите сушеные ягодки черемухи, можно смекту, - может на зубы?
Наталья Пышман
Лучший ответ
Температура, рвота, понос -признаки острой кишечной инфекции. Почему Вы не сдаёте кал на дисбактериоз, анализ крови и мочи общий обязательно, требуйте. Возможно даже сделать УЗИ брюшной полости стоит, если ничего не измениться .Выздоравливайте!
Ayzada Umetbek Kyzy
НЕМНОГО ОТВАРА КОРОК ГРАНАТА.... РИСОВУЮ КАШУ И РИСОВЫЙ ОТВАР ДЛЯ НАЧАЛА.... диета нужна...
Алёна Огаркова
А на анализы ваши врачи вас направляли? Если все нормально попробуте заварить корку граната и дать попить, как чай. Только понемножку. У этого средства сильный закрепляющий эффект.
Рецепт от Ванги: несколько раз в день пить отвар мяты перечной, столовую ложку на стакан кипятка, настаивать 40 минут.
У меня тоже самое было. Сдали кровь, мочу - в крови - норма, но сказади, что судя по анализу есть присутствие вируса в организме. Лечили регидроном и энцефурилом. 4 дня не ел - минус 1 кг в весе. Понос, рвоту вылечили, появился насморк и кашель. Лечимся. Правда все без антибиотиков пока. Выздоравливайте! А анализ мочи вообще в норме.
Какой возраст ребенка? Что ел? Температура? Попробуйте дать с молоком активированный уголь-1 т на 10 кг веса, может и инфекция, больше пить воды-кипяченой, дайте Имодиум !
что с вашим ребенком не знаю, одно могу сказать поите больше водой, в вашем случае лучше регидрон, разводится в 1 литре кипяченой, остывшей, свежей водой, иначе может начатся токсикация организма, обезвоживание - попадете в инфекционную больницу.. . лучше отпоиться дома..
Elena Gurina
срочно сдавайте анализы!! ! при поносе возможно обезвожевание организма! срочно к врачу! как так врач на глаз определила есть у вас инфекция или нет??!!