Детское здоровье

Можно ли 1 ампулу с лекарством делить на 2 дня или не стоит экономить?

Здравствуй дорогуша!! !
Обрати внимание на мой ответ только через час!! !
Я хочу тебя поздравить с Днём твоего варения;))) )
Желаю счастья тебе!! ! И....
Душа конечно же этого требует, НО!! !
НО скажу, что в больнице рассчитывает врач дозу лекарства исходя из массы тела! Если ребенку положено пол ампулы лекарства по его физиологическим данным, то остаток содержимого ампулы выкидывают в помойку!! !
Ведь нет гарантии, что туда не попадут микробы во вскрытую ампулу!!!
Валентина Бузыканова
Лучший ответ
Карина Левицкая улыбнул:)
привет дорогой:)
Лучше не надо. Ампула для того и существует, чтобы обеспечивать стерильность лекарства. Даже если набрать лекарство в 2 шприца, и второй шприц тут же спрятать в холодильник - лекарство уже вступило в соприкосновение с воздухом, и мало ли каких бактерий оно из этого воздуха нахваталось, и теперь размножается. То есть, все последствия (упаси Бог) - после этого будут на вашей совести.
Разумеется, это ваше дело. Но у меня лично есть строгое правило: такими вещами не рисковать, ни для детей, ни для взрослых, ни для кошек с собаками. И если понадобится укол хомяку сделать - то я и с ним тоже рисковать не буду. А то потом сам себя будешь колотить по голове кулаками за то, что нарушил священное правило "Не навреди".
Ксения Якоб Работаю в отделение новорожденных -а все препараты в больших дозировках -мы лекарством не разбрасываемся -и из одной ампулы( флакона) делаем по несколько дней!!Все нормально -никаких осложнений!!
Если Вы серьёзно подходите к данному вопросу, то использование на следующий день части лекарства из вскрытой ампулы не рекомендовано. Педиатр об этом неоднократно говорил, когда назначал уколы ребёнку. Не болейте!
Я не медик, но плиз, зайди на ТДВ, мы тебя поздравляем...!
Анька Головина
У Вас вопрос в детском здоровье, поэтому не стоит использовать вторую половину ампулы, а выбрасывать.
Ася Ким
Карина Левицкая верно,т.к. это касается ребЁнка.
Конечно можно -наберите лекарство сразу в 2 шприца!!
Надо было написать что за препарат, себе делила утр. и веч. ,закрывала ваткой, ставила в холодильник \ сверху куда яйца ложим \...Но на 2 дня не пробовала...
нет нельзя!!!! стерильность не сохранится.
Анна Ерохина
когда как это смотря какое лекарсттво. одно может открытым 3 дня храниться другое 3 часа. читай анатацию и сппрашивай у фармацевтов. бывает всякая фигня. с этим более менее знакома.) на ребёнке я ни когда не прверяю. на себе ещё могу.
нельзя!!! ни в коем случае!!! лекарства быстро теряют свои лечебные свойства вне ампулы, теряя стерильность. такая экономия ничего, кроме вреда не принесет.
~Полиночка~
Не желательно. Но при крайней необходимости - закрыть ваткой со спиртом и использовать до 12 часов после открытия ампулы.
Больше 12 часов - простите, но ребенок дороже, чем лекарство.
смотря какое лекарство, но лучше не экономить, если нет крайней необходимости
Zhazira Akatova
ни в коем случае нельзя!!!
если себе то можно, а если ребенку то конечноже нет! да и себе тоже не стоит хотя если по анатации можно хранить в открытом виде, то делите на два раза!