Детское здоровье

Малышу 1мес поставили диагноз Гипервозбудимость. Назначили глицин, элькар и танакан. Стоит ли принимать?

элькар тонизирует прилично. глицин не рановато ли. сходите к другому неврологу. что-то не нравятся мне эти назначения. но не видя назначений не дам. а вы и не принимайте назначения тех, кто не осматривал вашего ребёнка.
Olga Shuiskay
Лучший ответ
Гипервозбудимость может усилиться, проблемы возрастут с возрастом. Очень редкие случаи, когда само что то проходит. Здесь даже вопроса не должно возникать .Не болейте!
обязательно ! .придерживайтесь определённых доз - невропатолога ...это ВАЖНО ...
Татьяна Титова.
Если Вы доверяете врачу, который поставил диагноз, то стоит. От себя могу сказать одно, что глицин и элькар мы пили-дочь кричала по ночам и как всем детям ей ставили ПЭП:)) (а кому не ставят?:))) . Танакан более серьезный препарат, точнее он для более взрослых.
Побочек от элькара и глицина не было, но это все индивидуально. У нас врачи глицин любят:) )
А как поставили гипервозбудимость? Орет все время?
Выздоравливайте!
Valentina Podvig
это достаточно безопасные препараты. стоило ли ходить к врачу, чтобы потом самой решать нужно лечение или нет...
не пичкайте вы свою кроху лекарствами. ведь совсем же еще пупсеночек. все пройдет само собой. у меня первые дети и сразу двоня. я так же как вы переживала по каждому поводу ))) удачи вам
насчет ТАНАКАНА не опасайтесь. Я давал старшему ребнку по назначению невропатолога. Сын родился с родовой травмой - подвывихом шейного отдела позвоночника, поэтому в области неврологии у нас были определенные проблемы (возбудимость, безпричинный плач, плохой неглубокий сон, долгое засыпание и т.. п) С рождения лечили курсами с интервалом 3-4 мес. в том числе и ТАНАКАНОМ. Сыну 6,5 лет - здоров, весел, бодр, а какая умница! - словами не передать. а спит так вовсе как богатырь.
Не думайте и не переживайте, лечите так, как доктор прописал, и будьте здоровы!!!
Гипервозбудимость не очень то приятное дело. Если есть возможность и желание, можете проконсультироваться ещё у другого доктора. Но всё таки отмахиваться не стоит от назначенного лечения. Будьте здоровы!
Ksenya Savina
элькар - природное вещество, родственное витаминам группы В. Участвует в процессах обмена веществ
глицин - аминоуксусная кислота, участвует в обменных процессах
танакан - препарат растительного происхождения, но на основе алкоголя
Элькар - нам приписали, так как мы слишком спокойные - не ваш случай, хотя он участвует в обменных процесах -?
Глицин - да беспорно витамин для мозга, не путайте дозировку
танакан - нам выписали когда сделали РЭГ и определили отклонения - высокий тонус сосудов мозга - если вам делали РЭГ и ЭХО-С и там дейстительно есть отклонения - безусловно, да? ? но вы об этом не пишите. Проявите инициативу сделайте РЭГ и ЭХО-С - это для ребенка не больно. Иного: я бы остановилась только на глицине, до результатов РЭГ и ЭХО-С
Olga Morozkina
Глицин хороший препарат, удачи вам и выздоравливайте
глицин - можно, точно помогает
Ал
Алиса
Да, нормальная схема.
Nadezda Feofanova
Глицин - обязательно. Именно хорош чтоб ребенок уснул. В мрей аптечке он всегда есть и если дети не могут уснуть, они сами знают - надо глицинчика выпить.