Детское здоровье
Как предотвратить температуру после АКДС?
У меня ребёнку 2 года. Каждый раз, когда мы делаем АКДС, у нас температура зашкаливает за 39. Тут нам объявили недавно, что нужно сделать 4ю АКДС, и что она самая агрессивная. Незнаю как быть. Отказаться? Мы как раз собираемся в садик, боюсь что не возьмут, а подвергать ребёнка огромному риску я очень боюсь. Если первые три прошли с очень высокой температурой, я не представляю, что будет после четвёртой... Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, что делать в таком случае?
Пожалуста не делайте!! ! В садик берут без прививок .у нас закон существует, о свободе выбора родителей. Я только первую АКДС сделала, у нас пол года температура была 37-37,5.Больше никаких не делаю. Написала в поликлинеке отказ от прививок и копию отнесла в сад и все. Взяли без проблем. Уже третий год ходим. Если будут пугать не слушайтесь, если что случиться с ребенком, они сразу в кусты и ответсвенности никакой. Только вы отвечаете за ребенка, а не врач. Прочитайте книгу Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" Все написано понятно и доступно. Или что нибудь из Червонской. Поищите в поисковике.
Примерная схема* подготовки ребенка к прививке АКДС-вакцинами: * День -2, -1 дайте антигистаминный препарат в поддерживающей дозировке. * День 0. Сразу после возвращения домой введите свечку с жаропонижающим. Это предотвратит некоторые реакции, развивающиеся в первые часы после прививки. Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Обязательной является свечка на ночь. Продолжайте прием антигистаминного препарата. * День 1. Если утром температура повышена, введите первую свечку. Если температура будет повышаться в течение дня, введите еще одну свечку. Возможно, потребуется ввести еще одну свечку на ночь. Продолжайте прием антигистаминного препарата. * День 2. Жаропонижающее вводится только при наличии температуры. Если ее повышение незначительно, можно отказаться от жаропонижающих. Продолжайте прием антигистаминного препарата. * День 3. Появление на 3-й день (и позже) повышения температуры тела и реакций в месте прививки нехарактерно для инактивированных вакцин. Если температура все-таки повысилась, следует искать другую причину. Не болейте!
Не делайте!!!! ни за что!
Врачи-то что говорят? Жаропонижающие не помогают что ли? у детей же часто бывает температура после прививки. Поэтому больным не делают
Наталья Романова
Жаропонижающие не помогают вообще, и нурофен давала и что только не давала максимум на три градуса опустится и всё, а через 15 минут повышается ещё больше, а врачи говорят, ехать в мед центр и делать защитную инъекцию, а она стоит....
отказаться от прививки ваше полное право. у меня двойня. на первую прививку была температурная реакция 39.7.меня это не устроило. мы пошли к иммунологу. после обследования. нам заменили АКДС на АДС. то что и первое но облегченное
Не делать прививку.
я бы не стала уже после первой ставить, раз такая реакция!! !А в садик возьмут, они не имеют права не взять. По закону! вот почитайте
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=012&id_3=000048
Если без прививки не обойтись, попробуйте три дня до прививки давать ребенку фенестил или супрастин, в общем что то противоаллергическое, и после прививки тоже дайте.
ИМХО, откажытесь от 4 АКДС, норматив ведь 3 всего.
А температуру можно сбить либо жаропонижающими такими как панадол или нурофен. Если нужно сбить в эту же минуту, клизму ставьте с комнатной водой, увидите, температура будет падать на глазах.... у нас были случаи что жаропонижающие не сбивали, спасались старым проверенным методом.