Детское здоровье

Температура после АКДС!

Сколько дней может держаться температура у ребенка? Вчера сделали прививку к вечеру температура 37,8, дала Нурофен на ночь, сейчас вот опять 37,8(((((((
Температура может держаться до трех дней, если больше-ищите другую причину
Ди На
Лучший ответ
Только что встретила знакомых: такая история была после АКДС в ножку! Температура была высокая и уплотнение. Ничего страшного- говорили врачи, а закончилось все операцией! Так через 45 дней их заставили сделать повторную АКДС в другую ножку и снова – операция! Нормально, ребенок в год с небольшим перенес 2 общих наркоза? Теперь девочка имеет 2 шва, лечится у невролога и истерит при виде врачей, не говоря уже про другие последствия! Хватит уродовать своих детей прививками!!!
Таня Белешева
Екатерина Волкова лучше если ребенок погибнет от полиомелита например? осложнений таких после прививок меньше,чем детей,умерших или ставших инвалидами после тех болезней,от которых прививают
Александра Котова По мне, так болезни в миллион раз страшнее прививок. Наше поколение прививали и не спрашивали наших родителей! А сейчас из-за отказников возврашаются страшные болезни. Считаю, что тех, у кого нет прививок, нельзя водить в детские учреждения, садики и т. д., пусть тогда родители дома с ними сидят. Жалко детишек, которым родители не дали защиту от страшнейших болезней. Если боитесь отечественную АКДС, так разоритесь и сделайте платную импортную своему ребенку, я так считаю.
лучше вызовите врача
Юлия Шахова
во первых лучше делать в попку, тогда не так плохо после и менее больно. во вторых - зря сбивали, после 38и 5 сбивают
Нэркэс Карабаева Делали то как раз в попу! А сбивала потому что боялась что ночью еще поднимится!((((
Александра Котова Вообще-то, маленьким детям нельзя делать прививки в попу, у них аномально расположен седалищный нерв, и много жировой ткани, только в бедро - там мышцы, так как вакцина должна попасть именно в мышцу сначала. И если медсестра хочет делать прививку в попу - нужно жаловаться на нее, так как она нарушает требования ВОЗ и приказ Минздрава. А, во-вторых, при АКДС не надо дожидаться подъема температуры, а дать ребенку жаропонижающее сразу после прививки, и на ночь, а дальше уже по состоянию. Наличие температуры никак не влияют на выработку антител и формирование иммунитета после прививки, так что температура эта совершенно не нужна, это не при ОРВИ же. Нам педиатр вообще рекомендовал перед выходом из дома вставить свечку нурофен, так и сделали. К АКДС надо готовиться, но я рада, что все 4 прививки сделаны, и ребенок полностью защищен. Лучше потемпературить 3 дня, чем рисковать заболеть, ведь болезни эти реально страшные, даже думать не хочется!
У моего 1 вечер держалась... Где-то 37,3. На следующий день все было нормально.
Все вы правильно делали. Это при ОРВИ не сбивают до 38,5, т. к. организм борется и вырабатывает антитела. А при прививках если выше 37,5, то надо принимать меры, это уже считается побочным эффектом (читала у педиатра Комаровского) . У нас после всех трех АКДС была повышенная температура - 37,4.
После введения всех указанных препаратов, но значительно чаще - после введения цельноклеточных вакцин (АКДС, Тетракок) , у ребенка может появиться ответная вакцинальная реакция (местная или общая) в первые 3 дня. В 80-90 % случаев это заметно уже через несколько часов после прививки. Это обычные (нормальные) вакцинальные реакции, а не осложнения [4]. Местная вакцинальная реакция представляет собой покраснение и уплотнение в месте введения препарата, чаще всего небольшого размера, однако бывают случаи, когда проявления местной реакции достигают 8 см в диаметре (но не более) , что тоже является нормой. Она возникает, как правило, в первый день после прививки и сохраняется в течение 2 – 3 суток. Общая вакцинальная реакция проявляется чаще всего уже через несколько часов после введения вакцины и выражается недомоганием и повышением температуры тела, но, как правило, проходит к концу третьих суток. Различают слабую вакцинальную реакцию с подъемом температуры до 37,5 градусов С) и незначительным нарушением общего состояния; среднюю вакцинальную реакцию с температурой не выше 38,5 градусов С и более выраженными нарушениями общего состояния и сильную вакцинальную реакцию с температурой выше 38,6 градусов С и выраженным нарушением общего состояния
АКДС осложненная вакцина! У моего ребёнка 3 дня за 39 была темп. и уколы кололи от температуры, и свечи, и пили нурофен, максимум до 38 опускалась! Затем несколько месяцев держалась температура 37,5 37,8! Ужас!
Нэркэс Карабаева Вот у нас тоже после 1-ой и 2-ой акдс температура все время 37,1-37,5 была!
а какое общее состояние? место иньекции? есть ли покраснение, уплотнение?
а лучше обратитесь к педиатру!
Yulya T.