Детское здоровье
у нас лямблии при норме 1,6 унас 2 ,8 как избавиться от них?
мы кашляем уже 3 месяца здали на иммуноглобулин там всё в порядке а лямблии обнаружили причём тут кашель не пойму?
У нас летом были обнаружены антитела к лямблиям, и был тоже кашель очень долго. Потом лечились Цитросептом, гнали паразитов противоглистным курсом Декарис+Немозол, все вроде прошло, даже аденоиды с третьей степени в первую перешли
Лямблии выделяют токсины в кровь и первыми страдают легкие, бронхи. Нужно пропить курсом Фуразолидон.
Противолямблиозное средство Танаксол
Лямблии могут быть причиной кашля!... может лямблии в легких...
какая норма, антител вообще не должно быть, у нас было 0,23 и то плохо себя ребенок чувствовал, мы помимо курса макмирора и энтерофурила (мес) пили поочередно пили водную настойку чеснока, березовые листики еще сок квашенной капусты говорят хорошо.
причем тут кашель Вам уже очень хорошо ответили, а вот курс лечения во многом зависит от возраста ребенка и лучше конечно чтобы этот курс лечения установил врач.. . у моего ребенка лямблии лечили трихополом..
можно избавится от лямблии, съесть на ночь 0,5 стакана семян тыквы после ни есть и не пить до утра.
Проконсультируйтесь с врачем!
Гельминты приспособлены к жизни в среде с низким содержанием кислорода (анаэробные условия) . Продукты анаэробного обмена, выделяемые гельминтами в окружающие ткани, способствуют переключению обменных процессов в них также на анаэробный путь. При этом происходит подавление активности иммунных клеток (им просто не хватает энергии для нормального выполнения своей работы) . Кроме того, в условиях недостатка кислорода стимулируется размножение клеток соединительной ткани и вокруг личинки гельминта образуется плотная фиброзная капсула. Капсула защищает паразита от агрессии иммунокомпетентных клеток и позволяет ему существовать и расти в организме многие лета. Из этого следует, что улучшение кровоснабжения и насыщенности тканей кислородом способствует повышению их устойчивости (невосприимчивости) к личинкам паразитов.
Для профилактики ребенку да и всей семье рекомендую кислородную пенку (лучше всего синглетным кислородом аппарат МИТ-С).