Детское здоровье
как вы считаите,мальчику 2 года 5 мес. он 79 см 8300 кг.Это входит в рамки?
нет не входит. ребёнок отстаёт и по росту и по весу. да и на данный рост явный дефицит веса. идеальный вес ребёнка данного возраста 13 кг плюс минус 10% является вариантом нормы. рост в идеале 86 см. в идеале 65 см- 8000 г далее на каждый сантиметр прибавляют 250 гр
Мадина Шаиргазина
как Вы считаите,какая может быть причина?Обязательно ли это патология,с учетом,что эндокринолог со своей стороны патологий не обнаружил.?
Моей 1г и 2 мес. , а она весит 9,5кг
У меня родился 51 см и 4100 весом, а в год был 11 кг. Это аномалия.
Мадина Шаиргазина
какой здоровичок!))) мой 1кг800гр родился,42 см,правда на 34 недели.
это параметры годовалого ребенка
8300 кг? :-) ну вообще крупный малый :-) может слишком
В какие рамки? Дариночка, это очень ...э... маловато для малыша 2.5 лет.. . разве что и родители маленькие
мало для малыша его возраста и по вессу и по росту.
Нет не входит. Явный недобор.
чего???? у меня сыну год рост 82 и вес 12 кг и я его считаю ещё маленьким! явный недобор!!!!
http://www.prodetey.ru/rostves.html вот тут посмотрите есть таблицы роста и весадетей педиатрические. а мой сынишка в 2. 5 весил 14 кг и рост у него был 90, но он у нас маленький у нас во дворе все какие то крупные, хотя судя по этим таблицам все у нас в норме, посмотрите может пригодиться))
У всех детей разное развитие! Рост и вес в норме, значит и здоровье в порядке! А если есть сомнения, то обратитесь к пидиатору!
Мадина Шаиргазина
вообще-то до 3х лет каждые 3 мес.обращаются к педиатору)
Главное чтобы умненький был, а ростом и весом потом догонит.
Явный недобор!! ! Мой в 4 мес весит 6кг 800гр!
Наберите в поисковике и посмотрите таблицы.
Мадина Шаиргазина
там все разные расхождение в 15 см
очень мало!!!! обратитесь к врачу, он Вам назначит индивидуальное кормление!