Детское здоровье

Ребёнок 8 лет ошпарился паром, первая помошь, чтоб снять боль?

Snezha_199728 )))))
Для начала дайте что-нибудь обезболивающее, типа Седалгина, темпалгина и т. д. и по возможности побрызгайте обожженный участок аэрозолем "Пантеноль". Завязывать при этом не нужно. Опрыскивать по мере подсыхания пены.
Камшат Игембаева
Лучший ответ
облепиховое масло, гусиный жир и взбитый яичный белок с новокаином
**
****natusyа ****
хозяйственным мылом, и как ни странно -мочей
Пантенол и звоните в скорую, они по телефону проконсультируют.
Анастасия, добрый день, была у меня такая же история с ожогом паром, как не парадоксально будет, но ожог надо смочить и посыпать солью, лучше нулевого или 1 помола. Соль снимает температуру нагрева кожи и боль, стараться держать руку так, что бы боль не скатывалась, для этого и мочили. У меня был сильнейший ожёг, но боль прошла в течении часа.
Snezha_199728 ))))) спасибо, но у него слезла кожа и оль я думаю усугубит боль.
Ошпаренное место под холодную воду, потом спрей ПАНТЕНОЛ.
Snezha_199728 ))))) Спасибо.
Короче я вам отвечаю, тоже самое было и у нас, я быстрей бегу в аптеку и спрашиваю что поможет при ожоге ребёнка, добрая тётя фармацевт спасла моего ребёнка бальзамом Спасатель -ни ожога ни боли не осталось!!!!
Компресс из мочи!!!! И больше ни чем не трогать. Проверено на 100 процентов
Эмульсия Рициниол - и жжение снимет, и коже слезть не даст. Я всегда только её применяю, когда обжигаюсь. Или мазь Спасатель - её применяют спасатели МЧС, она универсальная.
а я знаю что рыбий жир помогает