Детское здоровье

УКАЧИВАЕТ ребенка в транспорте??Как выходите из положения??

1. сидеть только лицом вперёд по ходу движения (а лучше стоять) .
2. жевать кисловатое яблоко.
3. отвлекать на разговоры обо всём.
Любаша Ковалева
Лучший ответ
ДРАМИНА - при укачивании в автомобиле или автобусе, при смене климата, во время авиаперелета. Разрешен к применению у детей старше 1 года. Устраняет неприятные симптомы, в том числе при неожиданных позывах рвоты. По инструкции, препарат рекомендуют принимать за полчаса до поездки. При морской и воздушной болезни детям с 2 лет можно давать СИЭЛЬ (от головокружений, тошноты и рвоты) . Другой вариант при укачивании - гомеопатические препараты: таблетки КОККУЛИН, карамель АВИА-МОРЕ. Обычные качели, игра в самолётик тренируют вестибулярный аппарат.
Таблетки от укачивания АЭРОН
Конфетки леденцы, лучше кисленькие
Sadykbekova Saule
дромина
неплохо работает авиа-море. таблетки гомеопатические, действуют быстро, когда у ребёнка начинается проблема-рассасывает, сразу становится легче, нет состояния оглушенности. при дальних поездках-действительно драмина, авиа-марин, таблетки от укачивания и тошноты (эти по 25 в блистере, можно делить таблетку на две, четыре части в зависимости от возраста) .эти таблетки даются за 40 минут до начала поездки. если у вас проблема укачивания, лучше иметь и оба варианта таблеток. и в любом случае надо обратиться к хорошему невропатологу.
Побольше физических нагрузок при правильном и хорошем птании.
Ольга Оля
что-то есть/сосать
у нас тоже такое было, нас постоянно укачивало в машине но годам к 2,5 все прошло.
Мою дочку тоже укачивало, в возрасте 1,5лет. пробовала давать лекарственные препараты ( таблетки так и назывались"от укачивания и тошноты"), но от них побочный эффект - ребенок становится очень вялым. врач нам сказала, что у нас слабый вестибюлярный аппарат и посоветовала чаще катать ребенка на качеле -это нам и помогло, сейчас ребенку 3,5 года и мы забыли о этой проблеме. Каждые выходные ездим в гости к бабушке на транпорте и самочувствие отличное.
да не чего конфеты состельные хорошо бы если мятные... или глюбоко дышать. 96%из 100% не переносят автобусы вот я лично тоже не переношу. Занятия спортом, физкультурой не только развивают определенные группы мышц, но и благотворно влияют на весь организм, в частности, на вестибулярный аппарат, тренируя, укрепляя его. Наиболее подходящие виды спорта для людей, подверженных укачиванию, - аэробика, бег трусцой, баскетбол, волейбол, футбол. Во время перемещений по площадке или полю с разными скоростями резко снижается возбудимость вестибулярного аппарата, происходит процесс его адаптации к нагрузкам, что помогает человеку избавиться от укачивание!! ! Занимайтесь спортом я занимаюсь хожу на батскедбол уже не очень укачивает!!! А сколько ребёнку лет?? ? Если где-то 6 или 7 то можно уже ходить или можно просто с ним вот это всё играть. Огромное значение имеет и настроение, с которым вы отправляетесь в дорогу. Самовнушение до поездки и во время ее, аутотренинг, уверенность в том, что все пройдет благополучно, приятные воспоминания или мечты о будущем, в которые вы можете погрузиться, войдя в автобус или садясь в электричку, смогут избавить вас от тягостного ожидания приступа дурноты или обморока, отогнать неприятные ощущения, сопровождающие синдром укачивания. Я вам всё описала удачи!!!
Наталья Комягина Кстати, собираясь в поездку, не чревоугодничайте, переедание недопустимо для людей с чувствительным вестибулярным аппаратом, но нельзя отправляться в путь и на пустой желудок.
конфетку сосательную (мятную и т. д.)