Детское здоровье

Что назначают у вас врачи при воспалении лимфоузлов?

а ничего не знали. у моей дочери после инфекции были воспалены узлы. нам просто сказали что это не долечили. и ничего не делали. сама вылечила.
Asel Kadieva
Лучший ответ
Оксана Богословская а чем лечили?
сыну сегодня антибиотик назначили
Накладывать мазь Вишневского назначали и уколы хлористого кальция.
антибиотики. амоксиклав, например
**
***наденька ***
в зависимости от причины вызвавшей лимфоаденит в основном антибиотики, сухоетепло, примочки с диокссидином, н лимфоузлы могут быть воспалены по нескольким причинам- воспаление, то все выше перечисленное, если туберкуез или онкология, то лечение совсем другое
мы обследовали ребенка на все инфекции. Находили Цитомегаловирус. Пропили курс Ацикловира. Теперь лимфоузлы в норме.
Яна Рюмина
Оксана Богословская для анализа у ребенка кровь откуда берут?
У нас лимфоузлы были с 8 месяцев до 4 лет, врачи говорили, что они "воспалены были в норме",никакого лечения, тем более, антибиотиков нам не назначали, да и я не настаивала. Единственное что мы сделали, это полный анализ крови, ничего не выявилось, а затем они сами исчезли. Разные врачи говорили, что, если в организме все в порядке, трогать лимфоузлы не нужно.
Я вам хочу посоветовать старый провереный лично мной рецепт. Меня мама спасла от операции. Нужна тыква и из нее достать мягкую часть в которой находятся семечки. Вот берете ее, подогреваете на сковороде например (но не жарить, просто нагреть доприятной теплоты) и прикладываете к месту где воспалились лимфоузлы, сверху целофан и потом укутать теплым шарфом или чем удобно. Подержать хотя бы час. Желательно на ночь. Через сутки повторить. Абсолютно безвредно и помогает сто процентов. Попробуйте.
Татьяна Якименко Греть лимфоузлы НЕЛЬЗЯ!!!