Детское здоровье
у ребёнка аденоиды 1-ой степени, лечили не рассасываются. что делать, удалять, или есть способы вылечить
что делать, удалять, или есть способы вылечить
Мы лечим уже более 1,6 года. Сыну сейчас 5 лет. С перерывами на летний период (видно когда надо остановиться) . Год назад пришла к ЛОРу и пожаловалась на то что у сына понижается слух, так она даже не посмотрела - назначила удаление. Больше мы к этому ЛОРу на пошли.
Лечимся так: 1 неделя: по 1 капле Проторгола (для очищения носа) , затем Арголайф по 1 капле (все в лежачем положение по 5 минут - утром и вечером.
2 неделя: Проторгол, а затем масло Туи по 1 капле.
ну и чередовать недели. Раньше были постоянные насморки, а сейчас почти все прошло. Последний раз болел 4 месяца назад 3 дня.
Вот и мы лечили- лечили, всё равно пришлось удалять. Под общим наркозом. А если вы в большом городе живёте узнайте про лазерное удаление - это более современный способ. Да, с 1 степенью можно подождать, если не сильно мешают.
Мазать люголем, полоскать морской водой, просто дышать морским воздухом (жить на море) . Всё, что дал Господь Бог надо сохранять. Хотя я вырезал их в 21, 22 года не помню и вот уже много лет живу без них. И разницы нет ни какой. А как вспомню, этот хранический танзелит.... А вообще закаливание и спорт. Удачи! Всё будет хорошо, я уверен.
Ни в коем случае ничего не удалять! Для начала можно поделать промывания несильными растворами (поочерёдно! ) : солевым, содовым, отваром календулы, просто тёплой кипячёной водой!
А, вообще, желательно делать то, что я делаю, кроме этих процедур, всем, в том числе и грудным, и взрослым, уже в течение 5 лет! Нужны несколько курсов массажа и релаксации... Если ребёнок -грудной, то массаж с гимнастикой! Подросткам желательно потом делать курсы массажа и релаксации 1 раз (минимум! ) в пол-года !!!
Тогда Вы резко сможете улучшить состояние пазух, связок, носоглотки! Соответственно - дыхание ребёнка резко улучшается и исчезает возможность обострения гипоксии, анемии, беспамятства, бессонницы!
Эта тема слишком обширна! Не всё можно объяснить в 2-х словах!! !
С уважением - Александр! Алматы. 26.02.2010. 03.15
У нас аденоиды 2 степени, мы тоже лечим, это очень долгий процесс. А удалить всегда успеется, темболее удаляют при 3 степени. Наберитесь терпения.
Мне 59 год. Жив.
А, вообще, в мое время и аппендицит удаляли, просто так, на всякий случай.
Думайте сами.
Давать много натур. витаминов нужно, чтоб имунитет поднять и все пройдет. Это же инфекция гуляет-типа стафилакок или стрептокок и дает обострение, а если отрезать эту степень защиты лимфаузлов, то вирусы будут спускаться все ниже и ниже...
Вторая степень аденоидов, являятся нормой нашего климата, носовому дыханию не мешает и лечения не требует. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года) , -аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается. Поэтому, при заложенности носа или насморке у детей, необходимо лечить, прежде всего, причину, – заболевание слизистой носа.. .вот ссылка, посмотрите интересно http://www.03.ru/section/lor/3409684#m3411847
Если совсем никак не лечатся, то необходимо удалить.