Детское здоровье
Как быстро ваш ребенок привык к детскому саду? Что вы для этого делали?
Старший привыкал месяц. Просто говорила, что маме и папе надо на работу. А кто будет его кормить и играть с ним? В садике игрушки и есть друзья. А дочка привыкла сразу. Я с ней за старшим ходила в садик, она знала обстановку. И уже ждала, когда и её отдадут. Мне надо было и со старшим заранее в садик гулять ходить. Показать площадку и детишек. Это я уже позже поняла.
работала там
У меня дочка уже на третий день ходила с удовольствием
мы с мужем делали так: идя в садик договаривались с дочкой, что когда придем ее забирать, то купим ей какую-нибудь вкуснюшку и если она вела себя хорошо в саду, то свое обещание обязательно выполняли, а если плохо - то не разрешали ей в выходные заниматься любимыми делами ( смотреть мультики, гулять, ходить в гости) и вы знаете сработало
Дочь первый месяц ходила с удовольствием. потом начались проблемы. Использовала кнут и пряник. Если не пойдеш -лишишся того, и этого. Пойдешь тогда мы вс тобой пойдем в цирк, гулять к речке, куплю сладости или игрушку. Вобще иногда приходилось тащить чуть ли не силой. Еще до сих пор мы носим свои игрушки в сад. Утром встаем и я спрашиваю Какую сегодня ты возьмешь игрушку с собой показать ребятам.
Мой ребенок пошел в сад в 1 год и 11 месяцев. Плакал только тогда, когда я уже уходила из сада, но быстро успокаивался. Все изменилось, когда стал отводить папа, с ним сыночек расставался без слез. Воспитательница брала ребенка и они шли махать папе в окно. Это успокаивало. А вообще все индивидуально.