Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Детское здоровье
Ребенку 10 месяцев - сопельки и кашель, как помочь ему при кашле?
По назначению вашего педиатра давать охаркивающие, в нос сосудосуживающие и антибиотки. Главное - вызвать врача, чтобы он послушал ребенка.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Так как вы маленькие, то давайте поменьше, посмотрите реакцию, а потом можно и больше. Но аллергии быть не должно. Только мед - с осторожностью. Можно и без него. Но если у вас аллергии нет - то без проблем. Будет только польза. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
А вот вкусный рецепт!
У детей препаратом выбора являются защищенные пенициллины. По моему мнению, лучший это оригинальный антибиотик произведенный в Англии Аугментин (не соглашайтесь на дженерик Амоксиклав и прочее) он есть в разной дозировке и форме и идет для детей от 0.Не все педиаторы знают назначают макролиды, а то и антибиотики резерва...
Из лекарств хорошее средство сироп "Геделикс" проверено!
Не надо ни какие антибиотики.... сами на них "обожглись"....Я лечила кашель грудным сбором №2,заваривала и давала подышать сыну (11 мес) хотя бы минуту - две, раза три на день, кричал конечно, но вылечили за два дня.... Этот сбор можно пить только с 12 лет, но дышать над ним можно с рождения....