Детское здоровье
Мамочки! Кто лечил детей препаратом ENGISTOL? Что скажете?
просто находка для моей дочи только начинает болеть мы таблеточку съели и всё в порядке
Гомеопатия - препарат эффективен, если его принимать регулярно и продолжительно (недели 3 хотя бы) . Если нужен более сильный противовирусный препарат, то попробуйте Гропринозин.
Описание лекарственной формы
Таблетка круглой формы, белого цвета, обоюдовыпуклая. На одной стороне таблетки находится гравированная риска (насечка) , облегчающая деление таблетки. Поверхность таблетки однородная, гладкая.
Характеристика
Представляет собой комплекс, содержащий инозин и N,N-диметиламино−2-пропанол в молярном соотношении 1:3. Эффективность комплекса определяется присутствием инозина, второй компонент повышает его доступность для лимфоцитов.
Особые указания
Больным в пожилом возрасте нет необходимости изменения дозы.
Для больных, принимающих Гроприносин, нет специальных противопоказаний в отношении вождения транспортных средств или работы связанной с повышенной концентрацией внимания.
Состав и форма выпускаТаблетки1 табл.
инозина пранобекс500 мг
в блистере 25 шт. ; в коробке картонной 2 блистера.
Фармакокинетика
При приеме внутрь хорошо всасывается из пищеварительного тракта, характеризуется хорошей биодоступностью. В организме быстро распадается на метаболиты и выделяется почками. Инозин метаболизируется в цикле типичном для пуриновых нуклеотидов с образованием мочевой кислоты, при этом возможна гиперурикемия и образование кристаллов мочевой кислоты в мочевых путях. Не обнаружено кумуляции в организме. Полная элиминация препарата и его метаболитов из организма происходит в течение 48 ч.
Фармакодинамика
Стимулирует биохимические процессы в макрофагах, увеличивает продукцию интерлейкинов, повышает синтез антител, усиливает пролиферацию Т-лимфоцитов, в т. ч. Т-хелперов, естественных клеток-киллеров.
Стимулирует хемотаксическую и фагоцитарную активность моноцитов, макрофагов и полиморфно-ядерных клеток. Подавляет репликацию ДНК и РНК вирусов посредством связывания с рибосомой клетки и изменения ее стереохимического строения. Препарат хорошо переносится, т. к. имеет низкую токсичность. Его можно назначать больным в пожилом возрасте, страдающим стенокардией или хронической недостаточностью кровообращения. При своевременном применении препарата сокращается частота возникновения вирусных инфекций, снижается длительность и тяжесть заболевания. При назначении препарата в качестве вспомогательного ЛС при инфекционном поражении слизистых оболочек и кожи, вызванных вирусом Herpes simplex, происходит более быстрое заживление пораженной поверхности, чем при лечении традиционным способом. Реже возникают новые пузырьки, отеки, эрозии и рецидивы болезни.
Показания
Иммунодефицицитные состояния, связанные с вирусными инфекциями у пациентов с ослабленной иммунной системой, в т. ч. заболевания, вызванные вирусом Herpes simplex (тип I и тип II, генитальный герпес и герпес прочей локализации) , цитомегаловирусом; подострый склерозирующий панэнцефалит.
Описание лекарственной формы
Характеристика
Особые указания
Состав и форма выпускаТаблетки1 табл.
инозина пранобекс500 мг
Фармакокинетика
Фармакодинамика
Показания
а нам не помогал