Детское здоровье
Мамочки!Чем лЕчили горлышко своим малышкам?1.5годика .Температура(((
1.5годика .Температура(((Врач выписала свечи Виферон(за три дня обсыпало)и спрей Гексорал(один раз брызнула,больше не дается,как увидит пузырек плачет взахлеб).Даю ромашку и соску в Люголь макаю.(мазать горло не дает)
Сумамед эмульсия в течение 3 дней. Это антибиотик, поэтому обязательно линекс. Прыскать танум верде не дался. Нам год и восемь. От температуры (выше 38,5) сироп панадол и виферон. Панадол часто не надо. Лучше одну четвертинку парацетамола. И давать больше пить теплой воды.
я была в шоке.. прочитав некоторые советики... .
неадекватные... как у ростовчанки и erera..бредятина вообще.. .
я лечу как Незнакомка... один в один.. .
макать соску в люголь я вам не советую... потому что люголь.. он для снятия налета.... инфекции.. .
а через соску он попадает в желудок... со слюной... а не на очаги.. инфицирования в горлышке.. .
попробуйте брызгать тантум верде.. у него вкус более мягкий... и делайте компрессы.... я делала медовый.... на горлышко... если у вас нет аллергии на мед... берете 100 грамм теплой воды.. добавляете... ложку меда.... растворяете... и ложку спирта.. чайную... макаете кусочек марли.. отжимаете... лишнее... кладете на горлышко... сверху кусочек полиэтилена... и теплый платок... хотя бы на час.. .
еще скоро вам понадобиться средство от кашля... я делала сама... из лука и меда.. или из черной редьки и меда... заваривала корень солодки или алтей.. .
чаще давайте куриный бульон.. и пить побольше
Lee Ha Jin
И вы не болейте!Спасибо!
вы будете смеяться, но я свою вылечила вот так: взять соленую селедку, срезать филе. Уложить его на марлечку и на ночь привязать на горлышко, обвязав шерстяным шарфом или платком. Этот метод мне подсказала в детской поликлинике одна бабушка, до сих пор ее благодарю. Удачи Вам!
Lee Ha Jin
Спаисбо!И правда интересно!
Полоскать каждый час-календула (йод сода соль) и обязательно аскорбинка-по2 драже-часто
Олеся Гречкосий
женщина...ребенку..полтора года..
какие полоскания?
вы вопрос то прочитали? прежде чем бред писать..про аскорбинки и прочее
какие полоскания?
тантум верде - он сладенький
и малыши его любят
У вас что то опасное-скорую вызывайте.
что значит - не дает? А вы как хотели. Раз надо лечить, значит, надо насильно проделывать все процедуры. Это для его (ее) же блага
Lee Ha Jin
Ирина, пробовала,расплакалась до рвоты!Теперь и кушать боиться(((Поэтому и спрашиваю кто и как.
Попробуйте комресс из творога. Творог должен быть комнатной температуры.
Lee Ha Jin
у нас аллергия на коровье и соевое молоко!
проверить детей на вагинальные инфекции... согласно чакровому методу диагностики... надо сначала вылечить нижний этаж ...хламидии и трихомонады... очень часто бывают даже у грудничков...
свечи виферон это противовирусное ср-во я предпочитаю более эффективный аналог свечи кипферон. от температуры только сироп или свечи нурофен. и в место гексорала тантум-верде .если у вас тем. больше 38 и держится больше 3х дней надо подключать антибиотик такой как амоксиклав (суспензия по 125мг) +линек чтобы не было проблем со стулом.
вчера вызвала скорую, а они спросили, чем лечила и я по их взгляду пояла, что я была молодца! опыт подсказал, что мукалтин мы берем, шалфей, корень солодки, а когда я еще принесла Хилак форте для дезинфекции флоры, то они спросили, не медик ли я, потому что так никто не делает, даже они не прописывают. так что он уже пошел на поправку. не болейте!
Lee Ha Jin
Да, с педиаторами прям бяда!Вот жду!Выздоравливайте!
Ягоды калины раздавить и залить теплой кипяченой водой, добавить маленький кусочек масла, сахар по вкусу. Отличная поддержка иммунитета и очень хорошо лечит горло, так-же смягчает кашель
Конечно лучше-бы налёт снять.. . Сок лимона, лучше 2 лимона+0,5ч. ложки соды, можно в соке предварительно мёд размешать чуть-чуть, получается газированная смесь-сода и лимон разъедают ангину, температура падает на долго. Обычно я после завтрака делала, и до вечера не поднимается, мои очень любят так лечиться, и аппетит появляется, 2-3 раза достаточно, потом долго не возвращается к нам ангина, ну а там, и подрастёте-полоскать начнёте....
Гексорал? Это же почти один спирт для маленького ребёнка! Мне мама делала компрессы из всяких настоек, конечно, лучше спиртовые, но чтобы не сжечь малышу горло можно чем-нибудь послабее помазать
без антибиоткив не пройдет
Я думаю нужно обратиться к специалистам.
я всегда нурофеном микстурой лечу и биопароксом!!! Выздоравливайте!!!
Надежда Бехтгольд
биопарокс можно применять деткам старше 3 лет!...а тут малышу полтора годика!
1.5годика .Температура (((Врач выписала свечи Виферон (за три дня обсыпало) и спрей Гексорал (один раз брызнула, больше не дается, как увидит пузырек плачет взахлеб). Даю ромашку и соску в Люголь макаю. (мазать горло не дает)
проверьте вентиляцию жилья, влвжность, и закаливайте ребенка
в молоко меда не много если брызгать не дает.