Детское здоровье

в классе у ребенка поставили куллер с водой, через 5 дней 10 человек заболели.

ваши версии может ли это быть связано с качеством воды?
Зина Шиль
Вода в куллере не кипятиться - она сырая! Ее сейчас и взрослые не пьют, странно, что ее поставили в школе...
Буажар Абдуллаева
Лучший ответ
Зина Шиль у нас в школе все классы оснастили этой отравой..
скорее всего она просто холодная.
А как там было со стаканами? одноразовые, которые сразу выбрасывали? Или нужно было их постоянно мыть?
это может быть связано:
во-первых, с качеством воды (какую воду-то заливают? из водопровода? или привозят в бутылях десятилитровых от какой-либо фирмы?) , во-вторых - с ее температурой (в кулере температура охлаждения воды регулируется, поставили охлаждение слишком сильное - вот горлышки у детишек и простыли)
а чем дети заболели-то?
если поносом, то первый вариант, если простудой - то второй
а если скарлатиной, свинкой или ветрянкой, то кулер ни при чем.. . разве что - пили из общей посуды...
Зина Шиль у всех детей болит горло, кому то сразу ангину поставили..
Смотря чем заболели, если горло заболело, значит вода холодная. Если с желудком проблема, значит водичка не качественная, или в столовой что-то не свежее поели. Хотя странно, зная любопытство детей, не понятно почему 10 заболели, а остальные здоровы, я думаю водичку то все пили.
Margorita Tunnikova
Зина Шиль кто заболел-точно пили,уже провели опрос. и странно что все в один день заболели
Не пейте сырой воды, вода отравлена!
Нужно было ставить бойлер на 90 С. И пакетики с чаем.
Manaan Gurieli
Легко... даже если предположить, что в куллере действительно чистая вода, даже очищенная каким-нибудь невероятным способом, то тот факт, что баллоны для куллеров многоразового использования и моют из просто из шланга проточной водичкой сводит всю эту пользу на нет.... в результате можно подцепить что угодно и дисбактериоз и бактерии....
Ну, смотря чем заболели... Вот горло застудить можно, если установили низкую температуру...
смотря чем заболели. У нас тоже была такая проблема, оказалось что учительница не разрешала детям выкидывать одноразовые стаканчики .Из одного стакана пило несколько человек. Может у вас они тоже пьют из грязных стаканов.