Детское здоровье

как избавится от веснушек ???

На солнышке надо поменьше времени проводить, штобы пятнышек не было. Двух солнечных дней достаточно, чтобы их "плантация" разрослась по всему личику.
Катя Полудницына
Лучший ответ
Веснушки - это закономерная реакция организма, которая призвана защитить организм от ультрафиолетовых лучей. Наибольшую опасность ультрафиолет представляет для светловолосых и рыжеволосых людей. Именно у них в результате того, что в коже содержится мало окрашивающего пигмента - меланина и клеток, его вырабатывающих, крайне высок риск возникновения рака кожи, злокачественного перерождения родинок, ну и, конечно же, солнечных ожогов. Появляющиеся веснушки, содержащие пигмент, должны собрать солнечные лучи и предотвратить появление ожога. Осенью и зимой организм уже не нуждается в столь мощной защите от ультрафиолета, тем не менее естественный процесс "смывания" происходит медленно. Еще в древние времена было замечено, что хрен и одуванчик обладают свойством осветлять смуглую кожу и устранять пигментные пятна. Позже к этим средствам присоединился огурец и лимон. Содержащиеся в этих растениях вещества, проникают в кожу, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу. К тому же, где же, как ни во фруктах содержатся в большом количестве фруктовые кислоты. Самым простым способом является маска из огурцов. Свежие овощи необходимо почистить, порезать и расположить на лице. Более эффективным является использование огуречного сока, который получается после протирания овоща и отжимания. Из других соков хорошо зарекомендовал себя лимонный сок, но не лимонная кислота. Последняя может вызвать ожоги кожи. Через двадцать-тридцать минут необходимо смыть маску. Менее эффективными, но более вкусными являются маски с клубникой, смородиной и помидорами. Эти продукты лучше смывать слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (1 столовая ложка на стакан кипяченой воды) . Обратите внимание, что свежие овощи и фрукты действуют более эффективно, чем их сотоварищи прошлогоднего урожая. Крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером. Смешать 25 г дрожжей с 1 ч ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин смыть теплой водой. Сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день. Две ст ложки молодых измельченных соцветий одуванчика проварить 30 мин в 0,5 л воды. Отвар процедить. Протирать отваром лицо 2 раза в день.
Ольга К
и нафика? такую прелесть истреблять???)) ) ну можно чуть чуть обесцветить попробовать: маски из петрушки; творог; мед с лимоном.... 1:1
Светомила Ушки
Зачем? Это же прекрасно
Сильно сильно чихнуть
как в 6 кадров)
Вообще-то, когда веснушки аккуратненькие и их немного, то это красиво, а если всё лицо в них и как бы намазано пятнами, то тогда, конечно, надо что-то делать. Например, протирать лицо долькой лимона. И делать сметанные маски.
Mari Astahova
Где-то читала, что их смачивают лимонным сокок, от этого они теряют цвет. Хотя можно и тоналкой замазать.
Нюта ***
народное средство-на ночь умойтесь холодной водой, утритесь своей футболкой и оденьте на ночь, говорят веснушки с лица уйдут на спину. а так вам все вроде посоветовали.
Чтобы отбелить слегка можно мазать соком огурца, делать маску из сметаны с петрушкой, если не алергии, то можно мазать лимоном. Полностью избавиться от веснушек можно только в салоне ( не помню как называется процедура) но это только до первого выхода на солнце.
Елена Г
Бадяга :)
не надо от них избавляться. веснущки это очень красиво) ) я вот например хочу веснушки