Детское здоровье
как избавится от веснушек ???
На солнышке надо поменьше времени проводить, штобы пятнышек не было. Двух солнечных дней достаточно, чтобы их "плантация" разрослась по всему личику.
Веснушки - это закономерная реакция организма, которая призвана защитить организм от ультрафиолетовых лучей. Наибольшую опасность ультрафиолет представляет для светловолосых и рыжеволосых людей. Именно у них в результате того, что в коже содержится мало окрашивающего пигмента - меланина и клеток, его вырабатывающих, крайне высок риск возникновения рака кожи, злокачественного перерождения родинок, ну и, конечно же, солнечных ожогов. Появляющиеся веснушки, содержащие пигмент, должны собрать солнечные лучи и предотвратить появление ожога. Осенью и зимой организм уже не нуждается в столь мощной защите от ультрафиолета, тем не менее естественный процесс "смывания" происходит медленно. Еще в древние времена было замечено, что хрен и одуванчик обладают свойством осветлять смуглую кожу и устранять пигментные пятна. Позже к этим средствам присоединился огурец и лимон. Содержащиеся в этих растениях вещества, проникают в кожу, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу. К тому же, где же, как ни во фруктах содержатся в большом количестве фруктовые кислоты. Самым простым способом является маска из огурцов. Свежие овощи необходимо почистить, порезать и расположить на лице. Более эффективным является использование огуречного сока, который получается после протирания овоща и отжимания. Из других соков хорошо зарекомендовал себя лимонный сок, но не лимонная кислота. Последняя может вызвать ожоги кожи. Через двадцать-тридцать минут необходимо смыть маску. Менее эффективными, но более вкусными являются маски с клубникой, смородиной и помидорами. Эти продукты лучше смывать слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (1 столовая ложка на стакан кипяченой воды) . Обратите внимание, что свежие овощи и фрукты действуют более эффективно, чем их сотоварищи прошлогоднего урожая. Крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером. Смешать 25 г дрожжей с 1 ч ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин смыть теплой водой. Сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день. Две ст ложки молодых измельченных соцветий одуванчика проварить 30 мин в 0,5 л воды. Отвар процедить. Протирать отваром лицо 2 раза в день.
и нафика? такую прелесть истреблять???)) ) ну можно чуть чуть обесцветить попробовать: маски из петрушки; творог; мед с лимоном.... 1:1
Зачем? Это же прекрасно
Сильно сильно чихнуть
как в 6 кадров)
Вообще-то, когда веснушки аккуратненькие и их немного, то это красиво, а если всё лицо в них и как бы намазано пятнами, то тогда, конечно, надо что-то делать. Например, протирать лицо долькой лимона. И делать сметанные маски.
Где-то читала, что их смачивают лимонным сокок, от этого они теряют цвет. Хотя можно и тоналкой замазать.
народное средство-на ночь умойтесь холодной водой, утритесь своей футболкой и оденьте на ночь, говорят веснушки с лица уйдут на спину. а так вам все вроде посоветовали.
Чтобы отбелить слегка можно мазать соком огурца, делать маску из сметаны с петрушкой, если не алергии, то можно мазать лимоном. Полностью избавиться от веснушек можно только в салоне ( не помню как называется процедура) но это только до первого выхода на солнце.
Бадяга :)
не надо от них избавляться. веснущки это очень красиво) ) я вот например хочу веснушки