Детское здоровье
Конопушки (веснушки) плохо или хорошо?
Приехали на юг на море. Ту везде полезли веснушки. У нас на Урале (в моем городе) были конапушки только на лице, а тут на юге стали появляться на коленях, на плечах и на руках. Это пользователь или хорошо. И может ли это быть опасно? Мне 13 лет.
Это не опасно. Они могут и пройти (Ну на ногах, руках), а могут и не пройти. Часто люди не навитят веснушки и их "УдаляюТ" что бы быть "как все" и тут же делают татуировку что бы "выделится". В наше время немного людей с веснушками. Так что веснушками тоже можно "Выделится" и не быть как все.
Далее смотри информацию википедии
Обычно они появляются у детей в 4-6 летнем возрасте, а после 30 лет их количество уменьшается; зимой бледнеют, с наступлением лета темнеют. Веснушки возникают вне зависимости от наследственности, однако на генетическом уровне предопределяется их количество. Оно зависит от наличия меланокортин-1-рецепторного варианта гена MC1R. Солнечный свет не только может делать веснушки более тёмными, но и провоцировать выработку нового меланинa, вследствие чего образуются новые пятна, даже в том случае, если они были удалены при помощи крема или лазера.
Проявление веснушек более выражено у людей со светлыми или рыжими волосами, с возрастом их количество уменьшается.
Веснушки не являются кожным заболеванием или генетическим расстройством, однако люди с веснушками более уязвимы к отрицательному воздействию УФ-лучей вследствие более низкой концентрации светопринимающего (фоторецептивного) меланина. Поэтому людям с веснушками рекомендуется использовать солнцезащитные кремы и избегать слишком долгого пребывания на солнце.
Цвет веснушек (цвет меланина в них) может варьировать от светлого загара до тёмно-бурого, в зависимости от воздействия Солнца и тепла.
Далее смотри информацию википедии
Дочь Кавказа
А вот смотрите. Я на солнце утром с 8-11 (мы у моря в это время). Потом отсиживаем жару в номере и в 3-4 идем гулять или в бассейн. Это много или нет я провожу времени на солнце?
Плохо
Дочь Кавказа
Почему плохо?
Я конопатая! И живу как-то)
О, это очень мило :)
У моего МЧ летом появляются на руках и спине конопушки. Мне очень нравится :)
меня возбуждает
Смотря кому. Кому-то идёт, ко мы-то нет. Это норма
Дочь Кавказа
А это не опасно?