Детское здоровье
Как избавиться от веснушек???
Их появлению способствуют весенние солнечные лучи; веснушки держатся все лето, зимой пропадают или бледнеют. Уже в конце февраля - начале марта необходимо перед выходом на улицу защищать кожу от солнечных лучей. Для этого нужно ополоснуть лицо настоем чая, затем наложить один из фотозащитных кремов. Чтобы избежать появления веснушек, также нужно носить широкополую шляпу и очки. Если веснушки или пигментные пятна уже появились, эффективно применять отбеливающие кремы, маски или средства, приготавливаемые из сырья растительного и другого происхождения. Хорошо отбеливает веснушки сок айвы, земляники, калины, редьки, малины, красной и черной смородины, сок цветков календулы, листьев петрушки, лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом, сок квашеной капусты, умывание березовым соком по утрам, протирание лица утром и вечером соком лимона, смешанным пополам с кипяченой водой, кроме того можно использовать следующие растительные средства. Для обесцвечивания веснушек полезно протирать кожу простоквашей, двух-трёхдневным кефиром или 3%-ным раствором перекиси водорода. Летом рекомендуется протирать кожу соком свежего огурца или соком черной смородины. Огуречный сок. Хорошо протирать кожу лица при веснушках и пигментных пятнах разрезанным огурцом. Дав соку подсохнуть (через 5-10 мин) , умываются теплой водой. Настой петрушки. Пучок петрушки мелко нарезают, заливают 1 л кипятка, настаивают 1-3 ч, процеживают. Охлажденным настоем протирают лицо при веснушках и пигментных пятнах 1-2 раза в день. Тыквенная маска. Удаляет пигментные пятна и веснушки маска из отваренных в воде и растертых кусочков тыквы.
Свежими огурчиками попробуй смазывать ежедневно. Наверное, и в продаже есть какие-то средства.
Прежде скрывайте лицо от солнца, а так есть отбеливающие и отшелушивающие крема, либо народные средства, лимон огурец....
Проорать огурцом лицо.